Новости Одессы и Одесской области

В Подольске сломали стенд «Небесной сотни» (ФОТО)

В Подольске сломали стенд «Небесной сотни» (ФОТО)

Памятник "Небесной сотни"«Одесская жизнь» сообщает, что сегодня в городе Подольск (переименованный Котовск) Одесской области местные жители обнаружили, что неизвестные сломали стенд «Небесной сотни».

Он находился в сквере Славы и на нем были изображены фотографии погибших на майдане.

В ГУ Нацполиции Одесской области сообщают, что в данный момент следователи уже приступили к розыску подозреваемых, а сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 296 ч. 1 (хулиганство) УК Украины.

Напомним, что ранее в Одессе неизвестные сломали известный памятник.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пересыпь
Пересыпь
6 лет назад

«ГОЛУБАЯ СОТНЯ» Молодцы что сломали.

Гриша Гнойный
Гриша Гнойный
6 лет назад

Плохо что сломали. Глумление над памятными знаками — отличительная черта варваров, вандалов, но не цивилизованных людей. Тоже самое относится и к тем кто ломает памятники советского периода — части истории. Да-да именно истории потому что общество эту часть своего развития уже прожило. Ведь историей мы зовем то сто уже прожито, что в прошлом. Когда-то и все сегодняшнее станет вчерашним и мы свидетели этих событий тоже станем носителями истории — событий что прошли. Наверняка будут оставлены следы нашего времени в виде различных памятников либо памятных знаков. Мне было бы неприятно если бы их оскверняли. Безотносительно чей и кому был поставлен памятник и кто его возможный осквернитель. Наша нынешняя власть и лица считающие себя патриотами показывают себя такими де варварами как и те что сломал памятник погибшим людям в Бирзуле (Котовск, Подольск). Пока продолжается глумление над памятниками , историей и людьми погибшими, я не верю в выздоровление общества. Мы просто не уважаем друг друга и это проявляется в том числе и в вандализме. И только лишь полицейскими методами это не решишь. Не надо подавать пример и ломать памятники — материальные напоминания о прожитом: и хорошем и не очень. Давая добро на ломку и осквернение памятников как таковых мы тем самым снимаем внутреннее табу над самой возможностью попрания опыта прожитых лет то есть над нашим общим прошлым. У общества не уважающего свое прошлое — проблематичное настоящее и туманное будущее. Увы….

еврей
еврей
6 лет назад

ОТЛИЧНЫЙ КОММЕНТАРИЙ!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции