Новости Одессы и Одесской области

Сессия Одесского облсовета: обещают защитить студентов, Болградский район и пенсионеров

Сессия Одесского облсовета: обещают защитить студентов, Болградский район и пенсионеров

Сессия ОблсоветаНа сегодняшней сессии Одесского облсовета ожидается окончательное утверждение поправок к проекту бюджета области на текущий год.

Особенно остро ситуация складывается для медучреждений области, которые не дофинансированы больше, чем на половину и испытывают дефицит медпрепаратов, а также нуждаются в современном оснащении.

Кроме того, полноценного финансирования требуют профтехучилища Одесской области, для которых средства запланированы лишь до мая месяца. Однако в Облсовете обещают внести корректировки в проект бюджета и дофинансировать училища позднее, уже в отпускной период.

В целом депутаты утвердили на повестку дня 60 вопросов, среди которых: обращение к руководству государства о сохранении Болградского района, обращение к профильным структурам касательно аварийной ситуации на Киевской трассе в районе «Новой линии» по размещению там пешеходных переходов и установке светофоров.

Также, депутаты рассмотрят вопрос с обращением к государству касательно недопущения блокады Донбасса, а также — продажи земли сельскохозяйственного назначения.

Украинскому правительству направлено обращение и о кризисной ситуации с выплатами субсидий, в котором отмечается, что на начало 2017 года Одесская область имеет задолженность по предоставленным льготам и субсидиям в размере 373 млн. 160 тыс. грн. При этом годовые и плановые назначения по энергетической субвенции предоставленные Одесской области на текущий год составляют 878 млн. гривен и не учитывают текущую задолженность.

Вместе с этим депутаты принимают обращение к правительству о повышении минимальной пенсии.

За основу принимается обращение касательно выделения дополнительных средств на ремонт моста в Паланке.

Голосуют и за обращение по вывозу и недопущению ввоза мусора из Львова в Одесскую область.

Отметим, что перед началом сессии Облсовета перед зданием ОГА состоялся митинг студентов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции