Новости Одессы и Одесской области

На одесской Соборке напишут заклинание из горящих свечей

"Надежда есть!" — именно эти слова можно будет прочитать на асфальте на Соборной площади 15 февраля в 18.30. Именно в этот день отмечается всемирный День онкобольного ребенка.

Волонтеры Благотворительного фонда "Парус надежды" утверждают, что надежда действительно есть, и большая: сейчас на учете в онкологической службе Одесской области состоит 310 детей в возрасте от 3 месяцев до 18 лет. В зависимости от вида болезни в среднем более 70% (от 50 до 95%) всех заболевших имеют шанс на радикальное (полное) излечение. Главное условиеадекватная и своевременная диагностика и терапия.

Цель акции "Надежда есть!" — привлечь внимания общества к проблемам детской онкологии, а также моральная и материальная поддержка детей, находящихся на лечении в отделении онкогематологии Одесской областной детской клинической больницы.

В программе акции:

В 16.00 в Спасо-Преображенском Кафедральном Соборе состоится молебен о здравии онкобольных детей и их семей.

В 16.30 на Соборной площади на площадке возле памятника М.С.Воронцову пройдет фотовыставка Одесского фотографа Натальи Андроновой “Взгляни… с надеждой”, на которой будут представлены фотографии детей из отделения онкогематологии.

В 17.00 начнется концерт силами маленьких по возрасту, но профессиональных артистов, детского музыкального театра "Ералашка", свое представление покажут участники «Fire-Show» коллектива "Самовар".

А в 18.30 из горящих свечей на асфальте будет выложена надпись «НАДЕЖДА ЕСТЬ!». Точно такие надписи одновременно загорятся в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Львове, Симферополе, Донецке, Запорожье и других городах Украины.

В завершении акции в небо будут выпущены небесные фонарики.

Напомним, с 17 февраля по 25 марта в Областной детской больнице (улица Воробьева, 3) с 11.00 до 14.00 будут принимать кровь для онкобольных детей. Все участники акции будут бесплатно обследованы и узнают всю структуру своей крови.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции