Новости Одессы и Одесской области

Одессит показал, в каких условиях лечат детей (ФОТО)

Одессит показал, в каких условиях лечат детей (ФОТО)

Детское реанимационное отделениеОдесский общественник Сергей Ращенко побывал в отделении детской реанимации и запечатлел те безрадостные картины и условия, в которые попадают одесские дети.

В частности, у себя на страничке в Facebook Ращенко пишет, что отделение больше похоже не на здание больницы, а на помещение бывшего общежития. Нет ничего общего с современным медицинским учреждением. Само отделение детской реанимации находится на втором этаже, при этом лифт, как водится, не работает. Нет систем кондиционирования и вентиляции. Отсутствует современное оборудование. В палатах жуткие кровати. Работа проводится на жутко устаревшем и трофейном оборудовании.

Общественник задается вопросом, как врачи, работающие там, заставляют себя ходить туда каждый день на работу?Детское реанимационное отделение

Ращенко отмечает множество красивых и ухоженных людей вокруг, у которых есть любимые дети. В связи с этим общественник напоминает, что никто из родителей не застрахован от неприятностей и любой ребенок может пострадать и оказавшись в тяжелом состоянии попасть в это ужасное реанимационное отделение.

«Я глубоко убежден, что государство начинается с дорог и больниц. Если дороги еще как-то можно пережить, пересев на огромный джип, то с больницами всё гораздо сложнее. Неужели мы, цивилизованные европейские люди, достойны такого убого уровня?» — пишет общественник.

Напомним, что медучреждения Одесской области пока не получили финансирования на этот год.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
корупционерам
корупционерам
7 лет назад

общественник не задается вопросом куда деваются «добровольные пожертвования», которые сдирают за каждый шаг в больницах и поликлиниках. и откуда у начальников гор и облздравов хатынкы в испаниях

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции