Новости Одессы и Одесской области

Одесситов срочно зовут на выставки!

Одесситов срочно зовут на выставки!

Сегодня, 9 марта, в Одессе открываются сразу две выставки и обе в 14:00. Спасает то, что выставки пробудут не один день, так что куда вам бежать раньше, выбирайте сами)

 

На выставке Олега ДимоваОдна выставка открывается во Всемирном клубе одесситов состоится открытие выставки «Живопись/фото» трех авторов: Сергея Белика, Олега Димова и Дмитрия Евсеева. Впервые выставка будет проходить в двух уровнях — в верхнем и нижнем залах клуба.

Во время открытия выставки в Клубе выступят музыкальные гости — Леся Верба и Сергей Порошинский.

Объединяет выставку общая для троих художников передача посредством своих творений индивидуального опыта экзистенции, экзистенциального одиночества — не патологии, но фундаментальной пропасти между своим «Я» и «Другими», между «Я» и миром, возникающей вследствие условий человеческого бытия. Общим кажется и присутствие в работах некоего надрывного момента перед дефамилиаризацией — состояния, в котором с конструированного нами мира срываются покровы реальности, из объектов вырываются смыслы, распадаются символы, и мир бесконечно отчуждается от нас.

 

Другая выставка открывается в Золотом зале Одесского литературного музея состоится литературно-художественный праздник «Шевченко чудесный».

В программе: показ модных коллекций «Цветущая Украина» и «Вне времени», фотовыставка «Шевченко в профессии», поэзия и песни, выступления победителей телевизионного конкурса чтецов и чтецов «Звездная волна».

Исполнители — специализированная школа № 35, одесский профессиональный лицей технологий и дизайна, одесский юридический лицей, центр детского и юношеского творчества «Моряна» и представители афганской и корейской диаспор.

К 203-й годовщине со дня рождения Т.Г.Шевченко музей создал выставку «Образ Т. Г. Шевченко в украинском искусстве 1920-х годов». На выставке представлены уникальные издания произведений поэта 1920-х годов, коллекция журнала «Кино» 1926 о создании на Одесской киностудии знаменитого фильма «Тарас Шевченко», и раритетные издания футуристов Михаила Семенко, Гео Шкурупия и Леонида Чернова, в поэзии которых образ гениального поэта приобрел своеобразный колорит.

Праздник подготовлен при поддержке ОО «Интеллектуальный форум» Украины.

Приглашаем на празднование всех поклонников украинской культуры. Вход свободный.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции