Новости Одессы и Одесской области

В Одессе пересмотрят автобусные маршруты

В ближайшее время в Украине будут пересмотрены основные автобусные маршруты общего пользования. Об этом заявил Вице-премьер-министр УкраиныМинистр инфраструктуры Борис Колесников. Во время круглого стола, посвященного теме «Проблема нелегальных перевозок на пассажирском транспорте в Украине» Колесников отметил, что формировать автобусные маршруты надо с учетом реальных пассажиропотоков. Такая информация появилась на официальном сайте Министерства инфраструктуры Украины.
По словам Бориса Колесникова, в каждом регионе будет существенно пересмотрены не только основные автобусные маршруты общего пользования, но и процедура их открытия и закрытия.  
— В то время, как местные органы власти открывают маршруты «в светлое будущее», приватные перевозчики просчитали пассажиропотоки и определили маршруты, которые действительно нужны людям, — сказал Борис Колесников.
По мнению Министра, транспортные средства нелегальных перевозчиков заполнены на 100%. Это свидетельствует об удачных экономических расчетах, проведенных владельцами таких маршрутов.
В то же время существующая сейчас сеть маршрутов, которыми пользуются легальные перевозчики устарела и требует существенного анализа со стороны местных органов власти. Министр отметил, что эта система маршрутов формировалась еще в 1990-х.
Вице-премьер Украины отметил, что регулярные маршруты должны отвечать спросу. Так что теперь на повестке дня транспортников: пересмотр маршрутов автобусов общего пользования.
Местные органы власти должны понимать, сколько именно и какой вместительности автобусы нужны в каждом направлении, — подчеркнул Министр.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции