Новости Одессы и Одесской области

Подробности гибели рыбаков под Одессой

Подробности гибели рыбаков под Одессой

Спасательная операция  В пресс-службе ГСЧС Одесской области рассказали подробности трагической гибели сразу пятерых рыбаков, которая произошла на Днестровском лимане около поселка Надлиманское (Овидиопольский район).

Из-за резкого повышения температуры лед на водоеме начал таять, но рыбаки оставались караулить свои лунки в ожидании улова. «Трупы в воде плавают, а они все равно сидят», — недоумевают спасатели. Всего же в день трагедии на лимане ловили рыбу около сотни мужчин.

зимняя рыбалкаМестные жители вообще уверены, что число утонувших может быть и больше. «В Надлиманском вторые сутки стоят еще три машины, а их владельцев нет, так что количество утонувших может превысить восемь человек», — предполагает в соцсети местный житель.

Однако заместитель начальника управления ГСЧС в Одесской области по реагированию на ЧС Александр Крицкий рассказал, что в ведомстве знают про эти машины, но информация о новых смертях пока не подтвердилась. «Иногда люди уходят рыбачить на несколько дней, а машины оставляют на берегу, возможно, они еще не вернулись», — объяснил Крицкий. Сейчас полицейские разыскивают родственников владельцев авто.

В тоже время около 180 спасателей проводят разъяснительные рейды среди рыбаков, ведь толщина льда на Днестровском лимане не превышает пяти сантиметров, но люди все равно идут ловить рыбу.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции