Новости Одессы и Одесской области

Болград грозились взорвать из-за незаконной торговли спиртным

Болград грозились взорвать из-за незаконной торговли спиртным

Вот такой курьезный случай произошел в городе Болград Одесской области.

Полиция БолградаКак сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области, в дежурную часть Болградского отделения полиции поступило сообщение от неизвестного мужчины, который сообщил, что взорвет город Болград, после чего бросил трубку.

В ходе первоочередных следственных действий было установлено, что данное сообщение сделал 32-летний житель Киевской области, который в настоящее время проживает в городе Болграде. Мужчина был ранее судим за совершение грабежа и хулиганства, освободился из мест лишения свободы в октябре 2016 года.

Кроме этого, сотрудники полиции установили, что сначала человек позвонил по номеру «102» и сообщил адрес, по которому, по его мнению, незаконно торгуют спиртным. Однако считая, что сотрудники полиции долго едут на вызов, он сообщил о том, что подорвет город Болград.

«Следственным отделом начато уголовное производство по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от двух до шести лет, — рассказывает начальник Болградского отделения Измаильского отдела полиции майор Сергей Зайков. — Мужчина задержан по ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения».

Досудебное следствие продолжается.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции