Новости Одессы и Одесской области

Торговый центр на Приморской: быть или не быть?

Торговый центр на Приморской: быть или не быть?

Проект ТЦДепутаты Одесского горсовета приняли решение не отдавать в аренду землю на улице Приморской,1 и 1б, что располагается в районе Таможенной площади. Такое решение приняли на согласительном совете, который прошел накануне. Народные избранники не разрешили там новое строительство, а только дали добро на использование тех зданий, которые там есть.

Макет ТЦНапомним, что речь шла о сносе помещений на Приморской 1 и 1б, чтобы на их месте построить огромный, 12-этажный торгово-развлекательный центр, где был бы даже кинотеатр. Это должна была сделать компания «Трансрегионинвест-Украина». Когда новость стала известна общественности, это возмутило многих горожан, ведь данное строение не только бы заняло значительную площадь около Таможенной площади, но и затруднило проезд для машин. Так как данный участок Приморской улицы и так перегружен автотранспортом.

Кроме того, многоэтажное знание может привести к оползням, а то, что ТЦ испортил бы архитектурный облик центральной части Одессы и говорить не приходится. Примеров уже много. Хоть тот же бизнес центр, который находится на Польском спуске кварталом выше.

Ранее сообщалось, что возле парка Юность вновь попытались начать строительство.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции