Новости Одессы и Одесской области

Одесским таксистам скоро придет конец

Одесским таксистам скоро придет конец

Компания "Uber" Скорее всего владельцам одесских такси и просто «кастрюльщикам» скоро придется весьма туго в плане конкуренции – в город хочет зайти известная американская компания перевозчик «Убер». Конкретную дату пока назвать сложно, но ориентировочно начало работы в Одессе ожидается в конце января или в начале февраля. Реклама уже активно ведется, а значит не за горами и запуск.

На всем постсоветском пространстве Uber предпочитает работать с водителями через компании-посредники. Так, в Киеве компания сотрудничает с UBDRIVER еще с середины 2016. И сразу было понятно, что приход в остальные крупные города лишь вопрос времени.

Что же касается цен за проезд, то в Киеве они выглядели следующим образом: подача авто — 25 грн + 4,5 грн/км + 0,4 грн/мин. Но посмотрим какие тарифы установит компания в Одессе.

Напомним, что 25 октября 2016 года, компания «Яндекс Украина» также заявила о начале работы в Украине сервиса «Яндекс Такси», который опять-таки сначала должен появиться в Киеве, а потом и в Одессе.


СПРАВКА:

Uber (Убер) — американская компания, которая была образована в 2009 году. Трэвис Каланик и Гаррет Кэмп в Сан-Франциско создали приложение Uber для смартфонов, планшетов и ПК. С помощью него, можно быстро и просто найти, вызвать и оплатить такси или частных водителей. Приложение стало основой работы компании «Убер» и ее основным преимуществом и отличием от конкурентов. По данным Википедии, приложение уже доступно в более чем 200 крупных городах в 67 странах мира.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
утюгопаялка
утюгопаялка
7 лет назад

конец может и измениться.90-е на носу.посмотрит народ украины что к чему и как с чем едят.выводы будут потом.

Одессит
Одессит
7 лет назад

Uber говоришь… Сан-Франциско…Наши старые «кастрюли» всегда будут доступнее для обнищавшего населения. Мы согласны экономить на отсутствии качества и комфорта. Поэтому Uber не конкурент. К сожалению.

Мариша
Мариша
7 лет назад

Машина в ремонте была, брала такси у вокзала, по дороге выяснилось, что таксист страстный любитель Америки, Порошенко, чуть не удавил в дороге за Тимошенко и Яценюка, привет ему.

pol'ka
pol'ka
7 лет назад

наши старые кастрюли ломят такие деньги, что дешевле вызвать такси:)

Иван
Иван
7 лет назад

Про заголовок. И что, в Киеве других такси не осталось? А насчет кастрюля дешевле. Выйдите на Преображенскую, найдите там ржавую копейку с шашечками и дремлющим небритым товарищем, и попробуйте пару километров за 100 грн проехать.

Иван Карпенко
Иван Карпенко
7 лет назад

Смотря о каких таксистах речь, они не пропадут)) А Уберу в Одессу рановато, там сейчас прекрасно себя чувствует только OnTaxi

Юрий
Юрий
7 лет назад

Вполне доволен сервисом https://ontaxi.com.ua/

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции