Новости Одессы и Одесской области

Тираспольская площадь готова на 50% (ФОТО)

Тираспольская площадь готова на 50% (ФОТО)

Ремонт Тираспольской площадиМэр Одессы Геннадий Труханов провел выездное совещание по вопросу капитального ремонта Тираспольской площади. Сегодня работы выполнены более чем на 50%. В завершающей стадии находится прокладка водопровода, газопровода и канализации по ул. Преображенской, а также сетей наружного освещения. Со стороны ул. Тираспольской уже положили тротуарную плитку и устроили пандусы, а от ул. Нежинской продолжается установка рельс. Частично выполнены работы по устройству гранитной брусчатки и гранитного бортового камня. Работы продолжаются.

Ремонт Тираспольской площади«Обсуждая необходимость обновления дорожного полотна площади, мы учли, что здесь много десятков лет не менялись коммуникации и заложили их в проект капитального ремонта. Это дает нам основание полагать, что, наведя порядок единожды, мы не будем сюда возвращаться как минимум 15-20 лет», — рассказал Геннадий Труханов.

Мэр отметил, что, несмотря на непогоду в октябре, работы идут по графику. Движение трамваев планируется восстановить до конца декабря, а движение транспорта — до конца января. Хорошо бы, чтоб рабочие уложились в график, ведь далее планируется капитальный ремонт ул. Преображенской — от ул. Бунина до Пастера.

Напомним, что реконструкция Тираспольской площади началась в середине августа и основные работы планируют закончить к 31 декабря 2016 года.


Справка:

Проектом по капитальному ремонту Тираспольской площади предусмотрена замена более 5 тыс. кв. м дорожного покрытия, сама площадь будет вымощена гранитом. В центре предполагается разбить клумбу с автоматическим поливом. Также в рамках проекта скоростного трамвая «Север-Юг» будет полностью обновлено трамвайное полотно и контактная сеть.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
7 лет назад

Из СМИ:
«Члены историко-топонимической комиссии Одесского городского совета поддержали предложение представителей одесской организации ВО «Свобода» об установлении памятника Роману Шухевичу на Тираспольской площади.»

Почему только Шухевичу? Давайте уже и Г итлеру и Г имлеру и прочим деятелям фа шистской Германии. Да, главное — заменить Золотую Звезду Одессы на ги тлеровский крест.

Что это за историко-топономическая комиссия Одессы — кто её выбирал, назначал? Что творится в Одессе???

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции