Новости Одессы и Одесской области

О визите Святого Николая горисполком сообщил заранее

О визите Святого Николая горисполком сообщил заранее

Православная выставка

19 декабря все православное человечество будет отмечать День Святого Николая. О том, как собираются отмечать этот праздник в Одессе, сильно заранее сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

С 15 по 21 декабря 2016 года по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского состоится V Международная выставка «От Рождества до Пасхи». Выставка приурочена ко дню памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских.

В рамках выставки одесситы и гости города получат уникальную возможность соприкоснуться с величайшими святынями. В экспозиции будут представлены предметы культового назначения и народных промыслов, православная литература, изделия художественных и ювелирных мастерских, организованы духовно-просветительские лекции и встречи.

Выставка пройдет на стадионе «Спартак».

Самое интересное, что на официальном сайте Одесской епархии Украинской Православной Церкви о предстоящей выставке не сообщается.


СПРАВКА:

День Святого Николая – христианский праздник, который православные отмечают 19 декабря, а католики — 6 декабря. В ночь с 18 на 19 декабря детям под подушку или в башмачки, выставленные у порога, или носочки, повешенные у камина, кладут подарки.

Согласно одной из легенд, в глубокой древности в городе Мира (на юго-западе Малой Азии) жил юноша по имени Николай. Он был единственным сыном богатых родителей, но рано осиротел. Николай жил погруженным в мир науки, из дома выходил редко. Однажды от старого слуги юноша узнал, что одна бедная девушка, жившая на окраине города, не может выйти замуж, поскольку у нее нет приданого. «У меня есть все, что я хочу. А где-то рядом страдают люди», — подумал Николай. Он взял из сокровищницы нужную сумму и под покровом ночи, накинув темный плащ с капюшоном, чтобы его никто не узнал, пробрался к дому девушки и подбросил сверток с деньгами ей в окно. Наутро по городу прошел слух, что приходил ангел небесный.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
7 лет назад

а на ежедневный хєлоуин порошенки партии войны приходят:
шоколад И смерть

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции