Новости Одессы и Одесской области

Одессу приглашают в Конгресс при Совете Европы

Одессу приглашают в Конгресс при Совете Европы

Геннадий ТрухановВ ходе официального визита в Бельгию, мэр Одессы Геннадий Труханов провел в Брюсселе ряд переговоров, направленных на развитие международного сотрудничества. Городской голова встретился с заместителем Европейского комиссара по вопросам Европейской политики соседства и расширения (Эммой Удвин) и главой кабинета Европейского Комиссара по вопросам торговли (Марией Асениус).

Кроме того, Геннадий Труханов провел встречу с мэром Брюсселя Иваном Майором, который пообещал посодействовать вступлению Одессы в Конгресс местных и региональных властей при Совете Европы.

«Мэр Брюсселя предложил помощь по вступлению в эту организацию. Мы, безусловно, примем это приглашение. Расширение наших возможностей сегодня должно быть не просто декларацией на бумаге. Сегодня надо наполнять заявления смыслом, действиями и конкретными поступками», — подчеркнул Труханов. 

Напомним, что 26 сентября мэр Одессы встретился с Генконсулом Республики Беларусь Владимиром Чехловым.  


СПРАВКА:

Конгресс местных и региональных властей — общеевропейская политическая Ассамблея в составе Совета Европы, которая представляет местные и региональные органы власти. Роль Конгресса заключается в содействии местной и региональной демократий, укреплению самоуправления в соответствии с принципами Европейской хартии.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции