Новости Одессы и Одесской области

На Николаевщине стреляли из пушек (ФОТО)

На Николаевщине стреляли из пушек (ФОТО)

Учения на полигоне "Широкий лан"На полигоне «Широкий Лан», что на Николаевщине, состоялись экспериментальные обучения отдельной артиллерийской бригады оперативного командования «Юг».

Артиллеристы отрабатывали условную задачу по обеспечению боевых действий механизированной бригады. Обучение продолжалось в течение двух суток.

Руководителем учений был командующий войсками ОК «Юг» генерал-майор Андрей Грищенко, присутствующим — командующий Сухопутных войск ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Попко.

После получения приказа подразделения артиллерийского соединения выдвинулись в определенные районы и приступили к выполнению поставленных огневых задач. Во время стрельбы по условным целям артиллеристы отработали ведения различных видов огня. Поражение условного противника происходило как в дневное, так в ночное время суток.

Особенностью учений стало то, что в них использовались новые виды боеприпасов к гаубицам, которые стоят на вооружении бригады. Также артиллеристы активно применяли новые способы огневого поражения противника. Еще одной изюминкой мероприятия стало то, что разведку целей осуществляли с помощью новых средств радиолокационной разведки, которые недавно поступили на вооружение бригады.

Подавляющее большинство военнослужащих соединения, которые приняли участие в учениях, это воины, имеющие за плечами опыт боевых действий в зоне проведения АТО. Во время учений свои навыки они передавали молодым воинам, которые недавно пришли на военную службу по контракту.

По оценкам командования, основные задачи поставлены на обучение артиллеристами соединения были выполнены.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции