Новости Одессы и Одесской области

Модный Дюк: все одежды градоначальника (ФОТО)

Модный Дюк: все одежды градоначальника (ФОТО)

В этом году, 25 сентября, самому известному одесситу Дюку де Ришелье, исполняется 250 лет. В канун годовщины любимого градоначальника Одессы, мы решили вспомнить, какие маски и наряды успел «намерять» на себя за последние годы один из главных символов нашего города – памятник Дюку.

Дюк«БРАТСКИЙ» ДЮК. В 2009 году в день города Одессы, представители городской организации партии «Братство», надели на Дюка красную футболку с изображением Степана Бандеры, а у основания монумента разместили табличку с надписью «Одессу спасет только Братство». Футболку с Дюка, правоохранители сняли уже через пол-часа.

 

ДюкДюк«ДЮК-ТРОЛЛЬ». В 2011 году Одесса провела роскошную юмориную. Тогда одесситы, не упустили шанса подшутить и над Дюком. На него одели маску, изображавшую популярный интернет-мем «лицо тролля». После окончание юморины, маску сняли. Однако, на памятнике остались следы клея, что возмутило многих горожан.

ДюкДЮК-ОДИНОЧКА. В след за «лицом тролля», в канун Дня влюбленных, на Дюка надели уже другую мем-маску — «всегда один». Которая иронично подчеркивает «семейное положение» Дюка.

ДюкДЮК-ПОЛИЦЕЙСКИЙ. 25 августа 2015 года, во время призентации новой полици в Одессе, Дюк примерил полицейскую фуражку. Тогда фото с новым головным убором Дюка опубликовал на своей странице министр МВД Украины Арсен Аваков.

ДюкДЮК — «МОРСКОЙ ВОЛК». Любимейшим нарядом Дюка, является тельняшка. Ее, Градоначальник надевает чаще всего. Крайний раз одесситы наблюдали Дюка в тельняшке 19 февраля этого года. «Переодется» Дюку помогли выпускники судоводительного факультета Одесской морской академии, по случаю сдачи последнего госэкзамена.

ДюкПАТРИОТИЧЕСКИЙ ДЮК. Вышиванку Дюк одевает уже третий год подряд, в рамках «Вышиванкового фестиваля». Каждый год, Дюковская вышиванка разного цвета. Была красная и синяя, а в этом году, на Дюке была вышиванка с зеленым узором.

ДюкРЫЖИЙ ДЮК. Одним из последних переодеваний Дюка, было участие в фестивале «Рыжий город». Тогда, Георгий Делиев надел на его голову рыжий парик, оранжевый шарф на плечи и сделал с ним сэлфи.

ДюкДЮК ШАУР-МЭН. Кроме того, этим летом, «бронзовый Градоначальник» Одессы, встал на защиту фастфуда в городе с шаурмой в руках.

Памятник Дюку де Ришелье очень важная часть города. Он не только символ и «душа Одессы», но и эффективный и эффектный арт-объект (ну, уж простите!) для привлечения внимания общественности к той или иной проблеме города или страны. Пусть всегда будет Дюк!

Фото: социальные сети и одесские интернет-сайты.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
7 лет назад

Еще одно фото Дюка забыли. Которого на Юморине-87 бреет Делиев.

Яша
Яша
7 лет назад

А у меня есть фото 1993года, где Дюк свидетель на свадьбе!!!

Mad Michael
Mad Michael
7 лет назад

если бы это был памятник дзержинскому, то можно было и поглумиться, но это памятник ЧЕЛОВЕКУ!!!! с большой буквы, больше которого ,никто ничего для одессы не сделал. уместна ли в данном случае эта позорная клоунада, думаю что НЕТ!!!

Сергей Кареев
Сергей Кареев
7 лет назад

Если есть приличное фото и коммент к нему — присылайте на почту [email protected] или добавьте в «Новости читателей», мы рассмотрим и возможно добавим.

Аноним
Аноним
7 лет назад

Mad Michael,
1. Над памятниками, кому бы они ни были установлены, глумиться нельзя, ПОЗОРНО для глумящегося.
2. Что касается вышиванок, писанок или во что там одевают сейчас Дюка, есть разница между в дни юморины, скажем, и ПОПЫТКАМИ на Дюке «обыграть» свои идеологические воззрения.
В первом случасе народ посмеется, через некоторое время забудет.
Во втором случае ВОЗНИКАЕТ вражда, напряженность, отвращение к действу, ОСКОРБЛЕНИЕ части людей.Это мягко говоря. А сильно — хочется ДАТЬ в морду устроителям.

Поражает отношение ОдЖ — им всё равно: оденут в вышиванку, напялят писанку, измажут медом или го_ном.
Уже говорено об отношении ОдЖ «Вот муха пролетела и ага…» и они об этом будут всем рассказывать, пуская сопельки.

Mad Michael
Mad Michael
7 лет назад

то что сделали с народом ленин, сталин, ,дзержинский этот чудовищный эксперимент…заставляет меня относиться к ним с большой «любовью». у нас на слободке все имеют право на мнение, может оно и субъективное, может еще какое но оно есть….кто знает если бы колесо истории не повернулось тогда в 1917….
возможно, все было по другому….намного лучше.

Аноним
Аноним
7 лет назад

Mad Michael, это СЕЙЧАС так Вам говорят. А что будут говорить, скажем, через 20-50-150 лет, Вы знаете?
«Не судите, да не судимы будете»

Mad Michael
Mad Michael
7 лет назад

мой прадедушка,был крепкий двухметровый мужик ,голубые глаза косая сажень в плечах, был «кулак» так называли коммуняки тех людей которые любили много работать. у него было очень большое хозяйство, работал он по 18 часов, от зари до зари . когда в один прекрасный день не пришли активисты шариковы в кожаных тужурках и с маузерами …они отобрали все поголовье, мало того, так и средства производства плуги, подводы, ,лошадей, газонокосилки итд. он не выдержал такого удара через неделю у него поехала крыша затем он повесился.
поэтому даже мама не хотела мне это рассказывать…
так что у меня с ними давнии счеты..
ТОЛЬКО У МЕНЯ?

Для Mad Michael
Для Mad Michael
7 лет назад

Прадед-то руками работал, а ты видать только языком можешь и сожалеешь, что ничего от предков не досталось… А хаить и жаловаться всегда легче, чем созидать.

Аноним
Аноним
7 лет назад

Mad Michae, да это быдла ошибка новых властей. Собственно, даже не властей а ВСЕГО народа, который терпеть не мог богатых(не защищаю, констатирую). В то время считалось, что ТОЛЬКО бедные несут в себе справедливость, а русский народ на справедливости «помешан».
Кроме чувств — нравится-не нравится, должны работать экономические и пр факторы, простой народ не знал(да и сейчас не знает), лидеры были разные, грамотные и не очень.
И Ленин и Сталин и Дзержинский, с одной стороны, вынуждены были придерживаться общих воззрений на имущественное состояние(в том числе и по ошибкам).
В то же время они смогли ДОБИТЬСЯ победы и в революции, и в гражданской, позже и в отечественной. Сколько стоял Союз, пока не «уснули», не пришли чинодралы, болтуны типа Хрущева, Горбачева, состарились. Революцию делали молодые, тот же Брежнев в отечественной был нормальным, а состарился и превратился в шамкающую голову БЕЗ собственных мыслей.

Не к тому, что нужно либо обвинить, либо оправдать всех. Нужно смотреть обстоятельства.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции