Новости Одессы и Одесской области

Гончаренко требует наказать виновников сепаратистского заговора в Одессе

Гончаренко требует наказать виновников сепаратистского заговора в Одессе

Алексей Гончаренко подал депутатские запросыНародный депутат Алексей Гончаренко вчера подал депутатский запрос в СБУ и Генеральную прокуратуру на расследование сепаратистского заговора в марте 2014 и фактам причастности и сотрудничества со страной-агрессором бывшего председателя Одесского облсовета Николая Скорика. Об этом Гончаренко написал на своей странице в Facebook.

"22 августа Военной прокуратурой были опубликованы разговоры советника президента России Сергея Глазьева с Кириллом Фроловым, на которых кремлевский куратор давал указания сепаратистам по захвату Одесского облсовета. После многочисленных “народных” волнений должен был состояться захват Облсовета и “голосование” под диктовку Кремля. Внеочередное заседание облсовета было инициировано Николаем Скориком, который вынес на рассмотрение только один вопрос “О положении в стране”. Вопрос был вынесен абсолютно незаконно, поскольку не в компетенции областных советов рассматривать подобные вопросы. Это дает все основания предполагать, что Скорик также был одним из исполнителей сценария, надиктованного по телефону из Москвы.

Действиям всех причастных, а особенно бывшего председателя Одесского облсовета Скорика, как высокопоставленного чиновника, который прикрывал и содействовал сепаратистам, необходимо дать оценку и наказать по всей строгости закона. В марте 2014 года Одесщина стояла в одном шаге от смуты и братоубийства. Мы имеем право знать имена причастных к этому преступлению во избежание повторения таких сценариев. Предатели должна понести наказание", — написал Гончаренко.

В подтверждение своих слов он прикрепил скрины запросов, поданных в СБУ и Генпрокуратуру.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
О'Бендер
О'Бендер
7 лет назад

У тебя с головой всё в порядке, придурок???
Как вы уже все надоели со своими беспочвенными страшилками по поводу нападения Российской армии и захвата различных территорий Украины. Вы прямо ждёте и никак не дождётесь этого нападения. Со всех трибун Украины эту ложь несут, а Россия как назло не нападает.
Если мы хотим спокойной жизни в стране, нужно закрыть пасти таким провокаторам и крикунам, а не будоражить народ очередной брехнёй.
А то получается, как в анекдоте: «Украина воюет с Россией, только Россия не пришла на войну».

Олег
Олег
7 лет назад

С головой у него, к сожалению, всё в порядке, но кризис намечается: гибель десятков одесситов он назвал «в шаге от братоубийства»

Аноним
Аноним
7 лет назад

Ничтожество и мерзость Януковощ очень гордился Лешей Гончаренко, так и говорил:» Гордость Партии Регионов, лучший представитель ее, цвет партии!» Отвратное существо этот Гончаренко. Как и его папаша.

мыкола GAY
мыкола GAY
7 лет назад

дюжi гарнiй gay.

Андрей
Андрей
7 лет назад

А я помню обратное. Как Скорик пытался воспрепятствовать путчу и захвату здания облгосадминистрации. Закладывал проёмы бетонными блоками. И фото баррикад публиковала «Одесская жизнь».

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции