Новости Одессы и Одесской области

Впервые у Дюка дефилировали в вышиванках (ФОТО)

Впервые у Дюка дефилировали в вышиванках  (ФОТО)

В Одессе состоялся показ стилизованных народных украинских нарядов. Об этом, сообщил корреспондент «Одесской жизни».

В рамках Вышиванкового фестиваля, который проходит сейчас в Одессе, возле памятника Дюку де Ришелье, были показаны стильные народные платья и рубашки, изготовленные украинскими дизайнерами. Собравшимся на показ, были представлены женские, мужские и детские наряды.

В перерывах между показами проводились различные коркурсы для зрителей. Участники должны были продефилировать по подиуму и назвать наибольше число украинских поговорок и примет. Победители получали вышиванку из представленных коллекций.

Также, корреспонденту «Одесской жизни» удалось пообщаться с одним из дизайнеров, представивших свои работы. Ею оказалась Людмила Павленко из Полтавы.

«Шитьем я занимаюсь с 13 лет, а вышиванками уже 2 года. Самое главное что меня вдохновляет — это семья. Я сама мама, и могу сказать, что важнее семьи ничего нет. Именно «семейное древо» дает мне силы и идеи для своих работ», — рассказала Людмила.

Напомним, ранее сообщалось о том, что организаторы вышиванкового фестиваля примерили на памятник Дюка ле Ришелье новую вышиванку.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
блакiтнiй хлопчik
блакiтнiй хлопчik
7 лет назад

однi фланiрують туды сюды, а я фланiруять туды обратнi.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции