Новости Одессы и Одесской области

Изящные одесситки жонглируют 8-килограммовыми гирями (ФОТО)

Изящные одесситки жонглируют 8-килограммовыми гирями (ФОТО)

В Военной академии Одессы активно развивается одно из новых направлений в гиревом спорте — композиционное жонглирование гирями «Казацкие выходки». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Как говорится в сообщении, юноши с легкостью справляются с гирями весом в 16 вг, а девушки — в 8 кг. Свои выступления спортсмены проводят в национальных костюмах под музыкальное сопровождение.

По словам старшего преподавателя кафедры теории и организации физической подготовки Военной академии Одессы, заслуженного тренера Украины, мастера спорта международного класса подполковника Дмитрия Полозенко, постоянными посетителями секции по гиревому спорту сегодня не только юноши, но и девушки.

— Занятия этой военно-прикладной дисциплиной формируют у курсантов силовую и скоростную выносливость, настойчивость, целеустремленность, терпение, выдержку, которые являются основными качествами, необходимыми для прохождения военной службы. Кроме того, силовое жонглирование добавляет сообразительности, способствует слаженности коллективных действий. Спортсмен, обладающий высоким уровнем знаний, а также физическими и морально-волевыми качествами, — это смелая, решительная и уверенная в себе человек, цельная личность, — рассказал подполковник Дмитрий Полозенко.

Как подчеркнул офицер, во время тренировок девушки-курсанты проявляют большую активность и исполнительность. Результатом этого является их первые победы в соревнованиях на кубок Одессы по гиревому спорту, а также командных соревнований по гиревому спорту среди высших учебных заведений юга Украины.

ФОТО Министерство обороны

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mad Michael
Mad Michael
7 лет назад

вспомнил как в 1917…а можем пирамидку или самолет.

мэду
мэду
7 лет назад

осовременься
это укроп секс джихад
для того чтобы убивать детей донбасса им гири нужны
мужиков ведь теперь нет — токо боевые педофилы
вот они и готовятся тузить младенцев конкурентов

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции