Новости Одессы и Одесской области

Пошаговая инструкция покупок в Интернете

За очень короткий срок Интернет стал большим конкурентом обычным магазинам и рынкам. Все больше людей предпочитают приобретать товары с помощью Всемирной паутины. Компания Gemius, анализируя эту ситуация и проведя исследования, утверждает: главная причина такой популярности – это экономия времени и денег. Распродажа также не редкость и позволяет привлечь покупателей. Однако и в схеме интернет-продаж есть свои тонкости.

О чем надо помнить?

На сегодняшний день правовая ситуация с торговлей в сети проста. Интернет-торговля регламентируется теми же нормативными актами, что и другие виды торговли в Украине. Акты содержатся в Гражданском и Хозяйственном кодексах, а также в Законе «О защите прав потребителей». Тут очень многое зависит в первую очередь от самого покупателя.

— Нужно внимательно ознакомиться с характеристиками товара, условиями оплаты и доставки – это ваше право, прописанное в законе, – поясняет начальник Одесского областного управления по защите прав потребителей Дмитрий Пеструев. – Предпочтительнее не предоплата, а оплата при получении товара. Это сведет к минимуму шанс попасть на мошенников. Обязательно сохраните документ об оплате. Вам сложно будет добиться защиты ваших прав, если вы купили что-то на базаре, без чека и непонятно у кого. Так же и в Интернете. Документ об оплате, подтверждающий факт покупки – ваш основной документ.

Итак, вы готовы сделать покупку в Интернете!? Более подробную пошаговую инструкцию покупки в Интернете вы найдете в статье «Ш@ППИНГ В ТРИ КЛИКА»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции