Новости Одессы и Одесской области

С 1 сентября полицейские возьмут школы под контроль

С 1 сентября полицейские возьмут школы под контроль

С первого сентября полицейские возьмут школы под контрольВ новом учебном году в каждой одесской школе появится инспектор — так называемый ШОП (школьный офицер полиции). Это всеукраинская инициатива по внедрению в учебные заведения правоохранителей, которые будут защищать права детей, а также проводить профилактическую работу по предупреждению насилия в семье и детской преступности. Кроме того, инспекторы будут уделять большое внимание безопасности на дороге и соблюдению правил дорожного движения. 

Инспекторами будут не рядовые сотрудники патрульной полиции, а офицеры, которых специально готовили к работе с детьми. Они уже прошли ряд тренингов. В пресс-службе ведомства сообщают, что ШОПы не будут находиться в школах постоянно — они будут посещать классные часы и организовывать внеклассные занятия и беседы в двух-трех учебных заведениях. Всего предполагается обучить 27 школьных инспекторов.

Ранее мы сообщали, зачем патрульные собрались в колонны и пугают горожан спецсигналами.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АВК
АВК
7 лет назад

А вот при тоталитарном, сталинском, не демократическом и пр. и т.д. школы не надо было брать под контроль правоохранителей, детей не боялись выпускать на улицу без взрослых, уровень преступности был во много раз меньше. Может ну ее так называемую демократию и вернемся к спокойной жизни даже без безработицы.

бонифаций
бонифаций
7 лет назад

скажите спасибо что оружие не продают…а то придет в класс проигравший в war craft далпаеп и и с горя растреляет пол класса.

Олег - банифацию
Олег - банифацию
7 лет назад

ТорОпитесь с выводом. Судя по содержанию и по форме новых реформ, Украина становится 52-м штатом далёкой, но обожаемой нынешней властью страны. Так что скоро разрешат официально носить оружие (неофициально националисты уже вооружены).

бонифаций
бонифаций
7 лет назад

америка развалится раньше, вон техасцы уже собрали нужное количество подписей для референдума на отделение.то че они породили то их и прикончит.

ватник
ватник
7 лет назад

Все мечтают что она развалится ,а она живее всех живых.

Олег - бонифацию
Олег - бонифацию
7 лет назад

Это только ускорит процесс. ;)) Как с выходом Британии из ЕС. «Мы заменим Великобританию,» — сказали киевские власти. Так же они заменят и Техас ;)))

бонифаций
бонифаций
7 лет назад

ленин тоже жил жив и будет жить.

Одесса-Таирово.
Одесса-Таирово.
7 лет назад

Вата, вы хоть знаете как заточками и ножами резали друг друга при обожаемом вами СССР? Просто не говорили об этом в новостях. Хорошая новость, всё правильно полиция делает. Когда обсираетесь по каким то обстоятельствам — к ним бежите плача в соплях.

Олег - таировцу
Олег - таировцу
7 лет назад

А Вы не путаете свою школу с местами заключения? В нашей школе заточками никого не резали.

ватник
ватник
7 лет назад

Так вот почему ты при СССР срался ,а ты — туалетов не было туалеты были на улице

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции