Новости Одессы и Одесской области

ПАО «МАРФИН БАНК»: стабильный банк, надежные рейтинги

ПАО «МАРФИН БАНК»: стабильный банк, надежные рейтинги

23 июня 2016 года рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о результатах пересмотра рейтингов надежности банковских вкладов (депозитов) и кредитных рейтингов, присвоенных ранее украинским банкам. Рейтинги надежности депозитов пересматриваются агентством ежемесячно, кредитные рейтинги 1 раз в полугодие.

Сегодня решение рейтингового комитета агентства «Кредит-Рейтинг» подтвердило стабильность оценок рейтингов ПУБЛИЧНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «МАРФИН БАНК». Уровень надежности депозитного рейтинга банка в очередной раз подтвержден наивысшей оценкой «5».

Кредитный рейтинг подтвержден на уровне «uaA» – прогноз стабильный, что указывает на отсутствие предпосылок для изменения рейтинга до конца года.

Кредитный рейтинг присваивается согласно Национальной рейтинговой шкале и характеризует Банк высокой кредитоспособностью.

Банк выдерживает все нормативы НБУ и всегда выполнял и выполняет взятые на себя обязательства своевременно и в полном объеме. ПАО "МАРФИН БАНК" не привлекает ресурсы других банков на межбанковском рынке, отсутствует рефинансирование и стабилизационные кредиты от НБУ, что положительно влияет на высокие рейтинговые оценки. Уставной капитал ПАО "МАРФИН БАНК" составляет 435 миллионов гривен. По состоянию на 01.06.2016 банк получил прибыль в размере 11 миллионов 341 тысяча гривен.

Информация обо всех рейтингах, присвоенных агентством «Кредит-Рейтинг», находится в информационных системах REUTERS, BLOOMBERG, S&P Capital IQ и TRData. С рейтинговыми оценками можно ознакомится на сайте РА "КРЕДИТ-РЕЙТИНГ".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции