Новости Одессы и Одесской области

В День ВМС в Одессе «Кировограду» дадут новое имя

В День ВМС в Одессе «Кировограду» дадут новое имя

В День ВМС в Одессе дадут новое имя "Кировограду"3 июля в Одессе и в других гарнизонах флота пройдут торжественные мероприятия по случаю Дня Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает Пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.

Основные мероприятия пройдут в районе Морского вокзала.

В 08.45 начнется ритуал подйома на кораблях и катерах Военно-Морского Флага и флагов расцвечивания. От украинских ВМС и Морской охраны ГПС Украины будет привлечено около 15 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения. После этого на внешнем рейде планируется возложение венка и цветов на воду в память о погибших военных и гражданских моряках. В небе над Одесским заливом покажут элементы высшего пилотажа.

После 10.00 на площади Морского вокзала дефиле продемонстрируют военный оркестр и подразделение почетного караула ВМС.

В 10.30 в рамках «Морского фестиваля» стартует «Велопробег в тельняшках», который финиширует в Городском саду в 11.00, где состоится установление рекорда Украины «Самая длинная живая цепь в тельняшках».

На причале Морского вокзала состоится церемония присвоения именного названия «Юрій Олефіренко» среднему десантному кораблю «Кіровоград», церемония присвоения именных названий катерам ВМС и награждение.

Гости праздника также смогут наблюдать десантирование парашютистов, старт шлюпочного похода курсантов факультета ВМС и регату на Кубок командующего ВМС ВС Украины.

В 19.00 на ул. Дерибасовская начнется концерт известных украинских исполнителей и флотских музыкантов.

В этот же день жители и гости города смогут посетить корабли и катера, а также ознакомиться с образцами вооружения и боевой техники. 

Ранее сообщалось, что 30 июня и 4 июля по случаю празднования Дня ВМС будет проводиться передислокация колонн военной техники.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Odessit
Odessit
7 лет назад

Ух, как звучит — день ВМС! А что эти самые ВМС попросту еле на плаву держаться, как впрочем и все остальное… Ничего, вот переименуем и станет ржавая лоханка линкором.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции