Новости Одессы и Одесской области

Елочная катастрофа в Одессе: горожане обрывают телефоны чиновников с просьбой убрать деревья с улиц

В нынешнем году в Одессе рекордное количество стихийных рынков елок.

Как рассказал глава комиссии по экономической, инвестиционной политике и торговле Горсовета Валентин Скобленко, одесситы постоянно обращаются к нему и в органы власти с просьбой хоть как-то обуздать торговцев елками, которые заняли все тротуары хвойными деревьями, а также закрывают дорожные знаки и даже выставляют деревья на проезжие части.

К примеру, на углу Лунного переулка и Сегедской деревьями заставили знак пешеходного перехода и выход к «зебре». Поэтому люди выпрыгивают на дорогу буквально из леса.

Как рассказали в ходе совещания в мэрии представители райадминистраций, они регулярно обращаются в милицию, но правоохранительный не реагируют и не разгоняют торговцев.

— Милиция не реагирует на обращения, — посетовал первый зам Суворовской райадминистрации Роман Скомороха.

Комиссия по экономической, инвестиционной политике и торговле Горсовета намерена обратиться в прокуратуру от имени мэрии с просьбой дать оценку такой деятельности правоохранительных органов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
12 лет назад

Как раз участковому, в чье «ведомство» входит указанный перекресток, проще взять взятку с торговцев и сделать вид, что он «не при делах».
Даже с бабушек-торговок каждый день он по 50 грн с каждой «сшибает».

монголо-аид
монголо-аид
12 лет назад

Это какой такой Скомороха — бывший подельник Маркова? Вот где пристроился хитрозадый и наверняка уже «регионал».С его хитрой физиономией только наперстки переставлять, а не районом руководить. Вот позорище.

Бродящий меж могил разума
Бродящий меж могил разума
12 лет назад

«Избавь меня, Боже, от друзей, а с врагами своими я как-нибудь сам справлюсь» — меня больше радуют плохие елочники и проходы, елками заваленные, чем те, к кому взывают порядок навести. Идеальный порядок будет, если всем все запретить.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции