Новости Одессы и Одесской области

Масштабный митинг против Труханова разозлил одесских водителей (ФОТО; ВИДЕО)

Масштабный митинг против Труханова разозлил одесских водителей (ФОТО; ВИДЕО)

21 июня днем патрульные перекрыли площадь 10 Апреля в Одессе из-за митинга против мэра Одессы Геннадия Труханова в районе Аркадии. Как сообщают очевидцы, это вызвало недовольство водителей.

Сейчас возле отельного комплекса "Gagarinn", куда съехались мэры многих городов и представители правительства Украины на ХІІ Украинский муниципальный форум, проходит намеченный пикет "За Одессу!".

"Цель акции — заявить о тотальной коррупции кланово-мафиозной власти в Одессе: распродажа города, побережья, зеленых зон и склонов, скандал с офшорами и российскими паспортами Труханова, отношение местной власти к декоммунизации, преступный зонинг", — сообщили организаторы пикета из Антитрухановского майдана, перекрывшие дорогу.

Патрульная полиция из-за этого перекрыла кольцо на площади 10-го Апреля, после чего организовалась многокилометровая пробка в обе стороны.

Как сообщили в муниципалитете, 21-23 июня Всеукраинская ассоциация органов местного самоуправления «Ассоциация городов Украины» проводит в Одессе ХІІ Украинский муниципальный форум. Это традиционное ежегодное мероприятие служит площадкой для обсуждения вопросов и выработки общей позиции органов государственной власти и Ассоциации городов Украины относительно развития местного самоуправления, совершенствования законодательной базы, решения конкретных проблем обеспечения жизнедеятельности территориальных громад.

В мероприятии примут участие около 300 участников, среди которых: главы громад-членов АГУ, представители парламента, правительства и профильных министерств, а также проектов международной технической помощи – партнеров АГУ, экспертной среды.

Открыл форум председатель Ассоциации городов Украины Виталий Кличко. 

Фото, видео: Е. Кравченко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Борис
Борис
7 лет назад

Эта кучка проплаченых выражает мнение только ЭТОЙ кучки, а не мнение БОЛЬШИНСТВА одесситов. Так что отработали свои чаевые и идите по домам. Вас дети ждут. Труха набрал при голосовании около 51,64% голосов одесситов. Второе место боровика (24,78) и гурвица (8,45) далеко в жопе. Так что ждите следующих выборов и не мутите воду в городе. Может вам на них повезет.

Андрей
Андрей
7 лет назад

Кто платит, тот и заказывает музыку. А интересно, кто же платит? И это те самые «проукраинские патриоты», которых так горячо любит редакция «Одесской жизни»? Или «проукраинские патриоты» в камуфляже и балаклавах редакции нравятся больше?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции