Новости Одессы и Одесской области

Кишинев и Одессу соединит новый поезд

Кишинев и Одессу соединит новый поезд

Кишенев и Одессу соединит новый поездУже этим летом между Одессой и Кишиневом может начать курсировать модернизированный поезд. Об этом в своем интервью журналу "Українська залізниця" заявил глава государственного предприятия "Железная дорога Молдовы" Юрий Топалэ.

—  CFM обратилась к администрации Укрзализницы с предложением открыть движение модернизированного дизель-поезда по маршруту Кишинев-Одесса. Украинская сторона сделала запрос на технические характеристики этих составов. Мы со своей стороны предоставили нужную документацию. Ждем ответа наших коллег. Это вопрос времени и к лету, надеюсь, удастся порадовать наших пассажиров возможностью с комфортом добраться до солнечной Одессы, — рассказал Топалэ.

Отметим также, что Одесса и Кишинев ведут переговоры по поводу "сквозных" тарифов в направлении Ренийского порта. Если такие договоренности будут достигнуты, это позволит увеличить количество грузов, поступающих в Рени. Кроме того, этим летом планируется начать работу по восстановлению железнодорожной ветки "Березино—Басарабяска", которая была в 2000 году разобрана по причине отсутствия грузов (около 20 км железнодорожных путей на территории Украины и порядка 1,5 км — на территории Молдовы).

Отметим, что поезд Кишинев — Одесса в настоящее время курсирует три раза в неделю — в пятницу, субботу и воскресенье. Кроме того, Одесская железная дорога готовит 5 пар дополнительных поездов на лето.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
голубой
голубой
7 лет назад

это будет красивый голубой поезд..с голубыми вагонами..

ватник
ватник
7 лет назад

Поезд с голубыми в вагонах

голубой
голубой
7 лет назад

да именно так и будет все пассажиры будут только голубые….иначе какой смысл.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции