Новости Одессы и Одесской области

В одесском дворе задержали иностранца с арсеналом оружия и патронов

В одесском дворе задержали иностранца с арсеналом оружия и патронов

Одесские правохранители задержали злоумышленника с арсеналом оружия и патронов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Одесской области.

Сотрудниками управления по борьбе с преступлениями, связаными с торговлей людьми и батальоном полиции особого назначения ГУНП в Одесской области совместно с управлением службы безопасности Украины в Одесской области был задержан иностранный гражданин, у которого было изъято большее количество оружия.

Правоохранители задержали мужчину в одном из одесских дворов жилого массива, у которого в пакете находились два пистолета с магазином без патронов, предварительно с признаками переделки в виде изменений конструктивной особенности ствола.

После добровольного согласия на проведение осмотра арендованой мужчиной квартиры, также были обнаружены свыше 100 патронов калибра 9 мм, пистолет калибра 9 мм с магазином, револьвер калибра 9 мм с 5 патронами, 4 дымовые шашки, меч «Катана», нож для метания.

Оружие и боеприпасы были изъяты и направлены на проведение экспертизы.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) Уголовного кодекса Украины, за совершения которого предусмотрен срок лишения свободы от 2 до 5 лет.

Напомним, оружие из зоны АТО активно сбывают в Одессе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции