Новости Одессы и Одесской области

Названы лучшие экскурсии по Одессе от юных краеведов и историков (ФОТО)

Названы лучшие экскурсии по Одессе от юных краеведов и историков (ФОТО)

Названы лучшие экскурсии по Одессе от юных краеведов56 учеников из 22 одесских школ приняли участие во II городском конкурсе юных краеведов и историков имени Аркадия Креймера.

Перед жюри, в которое вошли известные писатели, авторитетные краеведы и общественные деятели, преподаватели одесских школ и журналисты, прошли 23 ярких экскурсий по родному городу.

В итоге двухдневного конкурса жюри в своем решение отметило глубину содержания, оригинальность и творческий подход к изложению материала экскурсии:

  • «Женский облик Одессы» (Одесский УВК №49);
  • «Улица Пастера – экскурсия в прошлое Одессы» (Одесская гимназия №5);
  • «Площади парадного ансамбля Одессы» (Одесская школа №92),
  • «Мосты Одессы» (Одесский УВК «Гармония»).

Был подчеркнут потенциал в экскурсиях «Тайны одесских катакомб» (Одесская СШ №40), «Феномен одесских двориков» (Одесская ОШ №63).

Креативностью отличились экскурсии «Античные мифы в архитектуре Одессы» (Одесский УВК «Гимназия №7»), «Листая страницы истории Французского бульвара» (Одесская ВШ №3).

Признанием в любви к своей малой родине стали работы «Молдаванка больше Одесса, чем сама Одесса» (Одесская ОШ №103), «Путешествие по Болгарской и не только» (Одесская гимназия №4).

Решением жури дипломами департамента образования и науки Одесского городского совета и ценными подарками будут награждены:

  • За І место: Бесараб Анна, ученица 10 класса Одесского УВК №49 за экскурсию «Женский облик Одессы» (руководитель: Гришко Н.С.).
  • За ІІ место: Сергеева Евагрия, ученица 9 класса Одесской ОШ №92 за экскурсию «Площади парадного ансамбля Одессы» (руководитель: Аретинская Л.Б.); Скачко Виктория, Марченко Елизавета, ученицы 10 класса Одесской гимназии №4 за экскурсию «Площади парадного ансамбля Одессы» (руководитель: Капышева Н.В.).
  • За ІІІ место: Доманский Дмитрий, Зиновьев Денис, Комар Юлия, Крыжановская Кристина, Сазоненко Валерия, Тымчишина Ксения, ученики 9 класса Одесского УВК «Гимназия №7» за экскурсию «Античные мифы в архитектуре Одессы» (руководители: Сордия Е.А., Фокина И.П.); Волков Дмитрий, Гринкевич Юрий, Норенко Маргарита, ученики 11 класса, Корниевская Елена, ученица 10 класса Одесской СШ №40 за экскурсию «Тайны одесских катакомб» (руководитель: Бугрова Н.В.); Кравец Екатерина, Березюк Ростислав, ученики 7 класса Одесской гимназии №8 за экскурсию «Интересные факты из истории Одессы» (руководитель: Саганчук Н.Г.).

В ближайшие дни в Одесском горсовете состоится торжественная церемония, на которой будут чествовать победителей и всех участников конкурса.

Напомним, 27 ноября 2014 года на 69-м году ушел из жизни заместитель директора Всемирного клуба одесситов, секретарь Президентского совета клуба, Почетный одессит, педагог, журналист, краевед Аркадий Евсеевич Креймер.

*Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
avatar
500
  Подписаться  
Сообщать о
Еще по теме
Все новости

Выбор редакции
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: