Новости Одессы и Одесской области

Новая ограда и матрасы в детском саду села Перекрестово – результаты поездки депутата от Оппозиционного блока Виталия Саутёнкова во Фрунзовский район

Новая ограда и матрасы в детском саду села Перекрестово – результаты поездки  депутата от Оппозиционного блока Виталия Саутёнкова во Фрунзовский район

Устанавливать сетку-рабицу вокруг детского сада депутат областного совета помогал собственноручно – в селе организовали настоящий субботник и общими усилиями привели в порядок территорию вокруг детсада.

330 метров новой сетки ушло на ограду вокруг детского сада!

Не так давно Виталий Саутёнков посещал Перекрестово, чтобы сравнить состояние питания детей в школах и детских садах области. Приезд депутата был для жителей Перекрестово большим сюрпризом, но еще большей неожиданностью стал результат этого визита: депутат пообещал помочь с ограждением детского садика и заменой устаревших матрасов. Пообещал в его случае – значит сделал. Для перевозки сетки-рабицы и новых матрасов понадобился целый грузовик, а установка новой ограды стал прекрасным поводом для совместного субботника.

Виталий Саутёнков лично принял участие в установке сетки-рабицы.

Виталий Саутёнков, депутат Одесского облсовета:

— Сегодня у нас совместное мероприятие, мы проводим субботник, натягиваем сетку-рабицу в детском саду. Такая работа, во-первых, сплачивает, во-вторых – ты действительно узнаешь от людей то, чего они не скажут при первом визите. Уже можно какие-то глубинные проблемы и переживания их узнать, понять атмосферу населенного пункта, основные наболевшие вопросы.

По обеим сторонам детского сада дороги, по которым двигается транспорт. Отсутствие нормального ограждения – это прямая опасность для жизни малышей. Старая сетка была установлена еще в 80-х годах!

Николай, житель с. Перекрестово

— Это был довольно больной вопрос, потому что мы все родители переживали за безопасность детей, чтобы они не выбегали на дорогу. Сразу все поддержали идею субботника, мы все хорошо и дружно работаем!

Как рассказывает заведующая детского сада, со времен открытия (а это 1980 год) ватные матрасы, на которых спят дети, не менялись. Твердые, спрессованные, тонкие – одним словом, непригодные, но заменить их было нечем.

Валентина Грицюта, директор УВК с. Перекрестово

— У нас была попытка купить матрасы, но это дорого! Мы отказались от этого момента, решили, что это мы не сможем. Когда Виталий Николаевич был здесь, мы попросили у него, но надежды как таковой не было, что это действительно будет так. Но слава Богу, и дай ему Боже удачи и здоровья, эти матрасы куплены, привезены сегодня. Это просто сказка, в такое трудно поверить.

Новый матрас толще старого в 3 раза!

Всего на новую ограду вокруг детского садика с. Перекрестово ушло 330 метров сетки- рабицы. Количество новых матрасов – 50. Этого как раз хватит, чтобы все дети спали на мягких, чистых кроватках.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции