Новости Одессы и Одесской области

Неизвестные разгромили Антитрухановский майдан (ФОТО; ОБНОВЛЕНО)

Неизвестные разгромили Антитрухановский майдан (ФОТО; ОБНОВЛЕНО)

Неизвестные разгромили Антитрухановский майданОколо 4-х утра 26 апреля к Думской площади, где располагается Антитрухановский майдан, приехали неизвестные, вооруженные битами и избили немногочисленных участников протеста. Об этом сообщил в соцсети активист Михаил Голубев, ссылаясь на очевидцев.

"Всё произошло примерно в 04-00 — 04-30. На ‪#‎АнтитрухановскийМайдан‬ приехали погромщики-титушки, воруженные битами, и т.д. Их было примерно 25-30 человек. Майдановцев было человек 20, включая спящих. Многих людей побили, забрызгали баллончиками, лагерь разгромили весь. Полиция приехала примерно минут через 15 после начала нападения, — написал Голубев.

— Двоих титушек майдановцы поймали и передали полиции. Также, один из полицейских (неуверенно) сообщил, что задержано примерно человек пять. Не удивлюсь, если последуют сегодня же дальнейшие попытки разгона в другом формате, — заключил активист.

"Сегодня ночью группой молодчиков до 40 человек было совершено нападение на ‪#‎Антитрухановский‬ майдан в Одессе, — также сообщил и.о. заместителя одесского губернатора Саша Боровик. — Спящих протестующих сильно избили, их лагерь разломали, а их имущество скидывали в подъехавший КАМАЗ. Нападающие приехали организованнона автобусе. Пять из них были задержаны полицией и сейчас допрашиваются. Камера мэрии следящая за площадью в постоянном режиме в данный момент выключена".

Также подробности нападения на Антитрухановский майдан сообщила и волонтер, активный участник протеста, Алевтина Короткая: "В 3.55 утра подъехал микроавтобус, которому был был открыт шлагбаум, из которого вышли люди, вооруженные палками с металлическими наконечниками, типа булавы, с цепями и начали крушить лагерь, срывать плакаты, выбрасывать все через забор, поливать бензином, брызгать газом. Потом подъехали пожарные, скорая и полиция. Наши люди от госпитализации отказались. В эту ночь веб-камера, которая на Думской была отключена".

Отметим, что активисты пытались достучаться до охранников горсовета, требуя вмешаться в ситуацию, однако те, по словам протестующих, ответили, что это "ваши проблемы — разбирайтесь сами".

"На месте происшествия работники скорой оказали медицинскую помощь трем пострадавшим активистам, у них диагностировали черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга и ушибы. После оказания пострадавшим медицинской помощи, они от госпитализации отказались", — сообщили в Нацполиции.

Фото: М. Голубев, А. Боровик, С. Гуцалюк

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ватник
ватник
7 лет назад

ОДЕССА ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!

Аноним
Аноним
7 лет назад

Ватник, пошел на х.у.й!

организованнона это как?
организованнона это как?
7 лет назад

Ваш комментарий

Олег - ватнику
Олег - ватнику
7 лет назад

Я бы не торопился с выводами… Я бы оценивал это как провокацию типа: «студентов избили», «обидели толпу футбольных фанатов» и пр. А ОСНОВНЫЕ события разворачивались после…

Влад
Влад
7 лет назад

Труханов и его банда по всему не сделали ни каких выводов и напрашиваются на адекватные меры со стороны Майдана.Интересно, а что по этому поводу предпримет президент и силовики, допустят нового кровопролития или же найдут, за что отправить Труханова за решётку.

Аноним
Аноним
7 лет назад

Ватник, пошел на х.у.й.!

пенсионер
пенсионер
7 лет назад

Кто же все так хорошо организовал? на автобусе подвезли, шлагбаум открыли, грузовик подогнали, всеми орудиями нападения обеспечили, а еще и вебкамеру отключили. Совпадение??? не думаю!!!!!

ватник
ватник
7 лет назад

Адекватные меры это разогнать бездельников и бомжей из центра города,анониму с Хуева — на х.у.й твоя жопа хороша

Аноним
Аноним
7 лет назад

думал не вмешивается, а теперь выйду на антитрухановский майдан.

Олег
Олег
7 лет назад

Что и требовалось доказать. Кто же мог напасть на «антитрухановцев»? Конечно, только Труханов. Наивные люди. Такими несложно управлять и направлять.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции