Новости Одессы и Одесской области

У входа в прокуратуру установили баррикады и «занесли взятку» (ФОТО)

У входа в прокуратуру установили баррикады и «занесли взятку» (ФОТО)

Опасаясь разгона, участники "прокурорского майдана" в Одессе заблокировали баррикадами облпрокуратуру, а активисты "Левого берега" облачились в бронежилеты.

Напомним, штурм ожидался на 8:00 утра, однако мобилизация активистов не дала ему осуществиться.

"Ночью поступила информация, что в нескольких районах Одесской области собирают титушню для разгона бессрочной акции протеста под Одесской областной прокуратурой против возвращения прокурора Стоянова, — пояснил чуть позже ситуацию активист Олег Михайлик. — За ночь выросли баррикады, подтянулись силовые гражданские организации для защиты мирных протестующих, к семи утра начали приходить одесситы. Немного подготовились к отражению, если кто-то все-таки на это решится. Разгона не было, но поймали 4 молодых людей из Рени, настойчиво интересующихся плакатами и надписями, которых якобы пригласил какой-то друг. Еще раз хочется поблагодарить ребят "Левого берега", "Гражданского фронта", Самооборон за то, что не даете отморозкам никакого шанса напасть на протестующих".

"Огромное спасибо всем, кто мобилизовался и приехал к нам утром, когда появилась информация о разгоне "Прокурорского Майдана". Возможно, испугавшись нашей оперативной и эффективной мобилизации, нас и не трогали. Вместе мы сила!", — сообщается в группе активистов.

Также протестующие обклеили вход в прокуратуру фальшивыми долларами.

"Занесли на решение вопроса по снятию Стоянова", — иронизируют участники бессрочной акции.

Также по городу сегодня работали мобильные группы, информировавшие одесситов о "прокурорском майдане" и запланированном на 9 апреля вече. Активисты обещают концерт и полевую кухню.

Фото: Leonid Ivanyshko‎, Елена Кравченко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции