Новости Одессы и Одесской области

Патрульную полицейскую могут посадить на 10 лет

Патрульную полицейскую могут посадить на 10 лет

Сотрудники военной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении инспектора патрульной полиции, которая занималась торговлей амфетамином. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Нарушительнице грозит до 10 лет наказания в виде лишения свободы.

Представители правоохранительных органов установили, что в июне 2015 года 26-летняя учительница биологии решила стать сотрудником новой патрульной полиции. В октябре ей уже присвоили офицерское звание «лейтенант полиции». Впоследствии оказалось, что она на протяжении длительного периода времени употребляет наркотические препараты. В том числе, она не раз выходила на службу, употребляя амфетамин.

Кроме того, правоохранительница занималась сбытом наркотиков на рабочем месте и в свободное время. Она сдавала в ломбард личные вещи, а также некоторые элементы дорогостоящей служебной экипировки.

В момент задержания сотрудница полиции находилась под действием психотропных препаратов, что подтвердили выводы экспертизы. Также сотрудники правоохранительных органов привлекли к ответственности поставщика наркотиков.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции