Новости Одессы и Одесской области

Клоуны, вперед: полная программа Юморины-2016

Клоуны, вперед: полная программа Юморины-2016

С 31 марта по 3 апреля одесситов и гостей города приглашают на традиционный праздник юмора: представления с участием творческих коллективов, танцевальный флешмоб, проект  «Улыбка Бога или одесские истории», праздничные инсталляции, магическое шоу, фестиваль «Комедиада», «Клоун-марафон».

Основные мероприятия пройдут в Городском саду, на улице Дерибасовской и у памятника Дюку на Приморском бульваре.

С 31 марта по 2 апреля под девизом «Миру – смех!» в Одессе состоится VI международный фестиваль «Комедиада», в котором примут участие 25 коллективов из 12 стран мира.

С 1 по 3 апреля в Городском саду с 11.00 до 20.00 в рамках Юморины состоится Праздник Смеха. Присутствующие смогут  принять участие в танцевальном флешмобе «7х40», фотосушке одесских афоризмов, разрисовке глобуса Одессы, шуточном батле с предложением ответить вопросом на вопрос. В рамках фестиваля предусмотрена реализация проекта «Улыбка Бога или одесские истории» с показом на экране фотографий улыбающихся одесситов. Также будут подготовлены праздничные инсталляции «8 чудес Одессы», организованы юмористические фотозоны, необычный юмористический показ мод, квесты. В рамках концертной программы предусмотрено участие одесских команд КВН, аниматоров, цирковых артистов. На территории Горсада будeт функционировать hand made ярмарка и фуд-корт. Специальный гость фестиваля — участник шоу «Феномен» иллюзионист Александр Александер представит магическое шоу. Феликс Шиндер и группа «Деньги вперед» выступят с новой музыкальной программой.

Программа «Юморины-2016»

31 марта

  • 13.00 — Открытие фестиваля «Комедиада» в Доме клоунов.
  • Красная клоунская дорожка.
  • Подписание меморандума о сотрудничестве Международного фестиваля клоунов и мимов «Комедиада» в Одессе с Международным фестивалем циркового искусства в Бразилии.
  • 19.00 — Гала-шоу «Клоун-марафон» в Доме клоунов.
  • Конкурсная программа коллективов участников.
  • Голосование присутствующих зрителей для определения приза зрительских симпатий «Симпач высшей категории».

1 апреля

  • 13.00 — «Парад клоунов» (участие конкурсантов и гостей фестиваля в клоунской кавалькаде по улицам города Одессы).
  • 14.30 — на площади у Дюка состоится торжественное гала-представление с награждением победителей участников «Комедиады».
  • 19.00 — «Гала-шоу» лучших клоунов мира в Доме клоунов.

Кроме того, 1 апреля во Всемирном клубе одесситов состоится День открытых дверей, а 2 апреля – открытие мемориальной доски одесскому писателю, юмористу, драматургу, сценаристу и одному из создателей «Юморины» Георгию Голубенко по ул. Ришельевской, 56/58.

2 апреля

  • 12.00 — Спектакль «Клон-шоу» в Доме клоунов для детей сирот, инвалидов, малообеспеченных семей г. Одессы.
  • 12.00 — Спектакль «Нон-стоп-клоун» в военном госпитале для раненых из зоны АТО.
  • С 12.00 до 16.00 в развлекательном комплексе  «Среднефонтанский» для юных одесситов пройдет детский праздник «Чудо-дерево» с концертной программой, конкурсом рисунков по произведениям К. Чуковского. Также в рамках праздника состоится благотворительная акция по сбору книг для одесских детских домов. 
  • 16.00, 19.00 — «Гала-шоу» лучших клоунов мира в Доме клоунов.
  • В течение двух дней на сцене у памятника Дюку будет проходить концертная программа, хэдлайнером которой станет популярная группа Zdob şi Zdub.

Напомним, 1-3 апреля пассажиры Одесского ж/д вокзала пройдут смех-контроль от комик-труппы «Маски».

Также в День смеха в Городском саду одесситам презентуют огромный торт-картину под названием «Одесса — это целый мир».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции