Новости Одессы и Одесской области

У одесской мэрии активисты чуть не перевернули «Дарт-мобиль» (ФОТО;ВИДЕО)

У одесской мэрии активисты чуть не перевернули «Дарт-мобиль» (ФОТО;ВИДЕО)

16 марта на Думской площади перед сессией Одесского городского совета прошло несколько протестных акций. Об этом сообщает корреспондент "Одесской жизни".

Так, митинговали общественники из "Зеленого листа", выступающие против реконструкции Французкого бульвара, предприниматели рынка "Успех", рыночники, выступающие против политики заместителя городского головы Олеся Янчука, активисты "Силы людей", "Руха за прозору владу". 

"Очень похоже, одесситы не хотят возврата в Одессу лихих девяностых, которые мэр Труханов решил вернуть в Одессу, — написал на своей странице в "Фейсбук" участник протестной акции активист Олег Михайлик. — Уничтожение исторического центра, Французского бульвара, дерибан прибрежных склонов, уничтожение малого бизнеса. Это как же надо любить деньги и бояться своих сограждан, чтобы нагнать 3 автобуса Полиции и Нацгвардию, а внутри мэрии прятать быков-вышибал в непонятном камуфляже с надписью "охрана". Даже некоторые депутаты горсовета перед сессией начали подходить к людям. Еще было бы хорошо, чтобы они не просто обещали, а наконец начали что-то делать для Одессы и одесситов. Особенно если они сами собираются здесь жить", — прокомментировал Михайлик подход к активистам и.о. заместителя одесского губернатора Саши Боровика.

Позже в протестующих въехал "Дарт-мобиль" с антисаакашвиливскими плакатами от нардепа Дмитрия Голубова с призывом "Одеситы, подпишите петицию против вора в законе, готовящего госпереворот в Украине". Это вызвало негативную реакцию у активистов. Машину стали раскачивать, однако перевернуть ее не удалось, порезали шину, сняли баннеры, за которыми стали видны наклейки с изображением Дарта Вейдера.

Полиция потребовала убрать транспортное средство с Думской площади, после чего водитель "Дарт-мобиля" ретировался.

Фото: Олег Михайлик, Елена Кравченко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одесса-Таирова.
Одесса-Таирова.
8 лет назад

За много лет рынок Успех стал неотъемлемой частью Киевского района. На Таирова проживает четверть миллиона человек, множество стало автомобилистами. В удобно расположенный авторынок может зайти любой автолюбитель. Желание властей оставить людей без удобного авторынка рынка в этом районе считаю проявлением полного пренебрежения к нуждам людей.
Поддерживаю предпринимателей с Успеха выступающих против его закрытия.

Аноним
Аноним
8 лет назад

рынок на малине стоит пустой
прилавки моллов у привоза пустые
и возле успеха много огромных площадей в зданиях
нафига еще этот палаточный базарный нецивилизованный успех

Аноним
Аноним
8 лет назад

на малине парковаться негде. и ехать дальше.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции