Новости Одессы и Одесской области

Не делайте нам «красиво» как в Аркадии, — активисты Труханову (ФОТО)

Не делайте нам «красиво» как в Аркадии, — активисты Труханову (ФОТО)

«Зеленый лист» пикетировал городской советСегодня, 16 марта, общественные активисты, небезразличные к судьбе Французского бульвара, пикетировали Одесский городской совет.

Участники движения "Зеленый лист" вышли на Думскую площадь, чтобы высказать свое мнение по поводу заявлений мэра Одессы Труханова о расширении проезжей части на Французском бульваре. Также возмутили общественность планы по вырубке тополей по всему городу.

Общественники вышли с плакатами: "Французский бульвар не магистраль", "Новый символ Одессы эпохи Труханова — это пень?", "Французский бульвар должен снова стать бульваром", "Не делайте нам "красиво", как в Аркадии", "Труханов и Ко — гробовщики Одессы".

В движении "Зеленый лист" считают, что необходимости расширения Французского бульвара нет. Кроме того, в ходе 15 субботников волонтерами были высажены около 180 деревьев, которые сейчас могут уничтожить.

После сессии городской голова Одессы Геннадий Труханов заявил, что Французский бульвар необходимо расширять. По его мнению, против расширения выступают только те люди, которые не хотят, чтобы город развивался, а ситуация, при которой автомобили и трамваи ездят по одному полотну, является недопустимой.

В ответ на данные заявления, активист Владислав Балинский считает, что необходимо готовиться к массовым акциям протеста на Французском бульваре: "Очень удобненько лежать на брусчатке…Такого как с "Аркадией" мы уже не допустим!!! Основные требования к мэрии :
1. Остановка незаконной застройки данного исторического и рекреационного ареала Одессы!
2.Перекрытие движения грузового и негаборитного автотранспорта.
3. Реставрация Французского Бульвара с принятием за основу первоначального проекта архитектора В.И. Зуева.
4.Восстановление работоспособности существующей водосборной ливневой системы.
5.Восстановление и приведение в надлежащий вид и соответствие требованиям Закона о Благоустройстве, тротуарной (прогулочной) части Французского Бульвара.
6. Ремонт дорожного полотна скоростного трамвая на протяжении всего маршрута √5.
7.Восстановление и облагораживание зелёных насаждений Французского Бульвара".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции