Новости Одессы и Одесской области

Новогодний стол одессита подорожал

Новогодние праздники традиционно не обходятся без щедрого застолья. Широта нашей славянской души способна накрыть такой новогодний стол, что на нем свободного места не останется. Праздник ведь, Новый год – и так до самого Рождества. Да что там до Рождества, до самых Святок, январьсамый веселый «праздник живота»! 

Новый год – это такой семейный праздник, когда хочется чего-то необычного и оригинального. Хочется провести этот день с семьей и близкими друзьями за вкусным новогодним столом в приятной обстановке. И Новый год 2012 не будет исключением.

Что же касается новогоднего ужина-2012 на шестерых, по сравнению с прошлым годом, подорожал всего на 80 гривен с 820 до 900 гривен.

Новогодний стол – это не просто определенный перечень блюд, это и соблюдение многочисленных традиций, ожидание чуда, демонстрация кулинарных возможностей хозяйки.

Больше всего за 2011 год подорожало мясо, рыба и морепродукты. Приблизительно те же остались цены на масло, сыр и алкоголь. Шампанское даже подешевело. "Советское" можно купить за 26-32 гривны.

Хороший урожай снизил стоимость традиционного новогоднего салата оливье. Фруктово-овощной набор поднялся за счет импортных фруктов, которые подорожали. Речь идет о киви, ананасах, мандаринах и апельсинах, сообщает ТСН.

В соответствии с исследованием аудиторской компании "Делойт", в этом году украинцы планируют потратить на Новый год и Рождество около 3665 гривен, что практически на четверть больше, чем в прошлом году. Тогда бюджет зимних праздничных каникул был 2970 гривен. В такой ситуации, кредит, позволит провести новогодние каникулы с привычным размахом

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции