Новости Одессы и Одесской области

Одесситам предлагают самостоятельно очистить город от снега

Одесские волонтеры призывают горожан в случае сильного снегопада помочь коммунальщикам бороться со стихией, как минимум, в своих дворах.

«Полезный флешмоб» состоит в том, чтобы уже сейчас приготовить необходимых для расчистки снега инвентарь, «заразить» идеей пару-тройку друзей или соседей и в случае непогоды выйти на улицу расчищать снег. Таким образом, полагают энтузиасты, можно избежать транспортного коллапса на дорогах в начале рабочей недели.

Отметим, что на своей странице в Фейсбук одесский журналист и волонтер Сергей Братчук разместил постер с номером телефона, по которому жителям Одессы и области можно обратиться в случае экстренной ситуации на автодорогах.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лёва
Лёва
8 лет назад

У нас этот флешмоб каждый снегопад, потому что коммунальщикам насрать — один дворник на 4 многоквартирных дома, конечно она ничего не будет успевать. Так что «волонтеры» и «активисты» могут засунуть свой совет поглубже себе в то место, которым они думали, страну разрушая…

Серый
Серый
8 лет назад

Лучше и не скажешь. Браво.

nik
nik
8 лет назад

Волонтер — это тот кому нечем заняться и он сует свой сопливый нос в каждый дом и раздает советы и подогревает конфликты.

Витя
Витя
8 лет назад

А чего мелочиться? Дайте жителям САМИМ городом управлять, а не только улицы убирать! А то, бало стричь — одни, а улицы убирать другие? Как-то не красиво получается…

АВК
АВК
8 лет назад

А плату за очистку снега распилят в горсовете. Работайте, лохи, работайте задаром.

скотокопытным
скотокопытным
8 лет назад

Волонтер — это тот, кто сам не работает, а собирает деньги с лохов под лозунгом «ну вы же не байдужие!!» — и сам со своей семьей живет на эти деньги. волонтеры, пляди. идите работать, скотокопытные

combak usssr
combak usssr
8 лет назад

было такое в ссср субботники называлось. что интересно дворники то есть только числятся но не работают и деньги получают. такое бывает.

Мариша
Мариша
8 лет назад

А нас еще в универе гоняли каждый год на помидоры, особенно мучались скрипачки, им руки беречь надо, а тут километры этих помидоров, холодина, из еды одна перловка,мылись в ледяной воде на улице, спали в бараках и все это в 21 веке! А , где были колхозники? Попробуй откажись от этого колхоза! Нас человек 70 девочек и бычье местное вокруг, как шакалы ходят, три препода сами их боялись, а декан перед отправкой орал:» Здесь вам не Золотые Пески Болгарии!» После такого никакой снег и буран не страшен.

голубой
голубой
8 лет назад

меня тоже мариша хотели послать на уборку помидор. назначили время отъезда стрелку так сказать. я пришел в шикарных стрингах от дольче габана в голубых лаковых туфлях от valentino и фривольной маечке с недвусмысленной надписью ВИШНЕВЫЙ ЗАД. начальник когда увидел меня он потерял дар речи и его чуть не хватил гипертонический криз….больше на помидоры меня не посылали…..

Снег
Снег
8 лет назад

Маленькая кучка снега,а эти думают что одесситы обос-сь.Здесь не Россия и не Канада.Не утопнете в снегу.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции