Новости Одессы и Одесской области

Мэрия потратит на новогодний фейерверк 130 000 гривен

130 тысяч гривен планирует потратить на покупку новогодней пиротехники Одесский городской совет. Соответствующее решение городского головы уже опубликовано на сайте города.

Несмотря на то, что волонтеры, военные и переселенцы из зоны АТО крайне негативно относятся к праздничным салютам в столь непростое время, мэрия Одессы решила закупить фейерверки.

з/п
Найменування статті витрат
Сума,
 грн
1.
Придбання матеріалів (феєрверки) для організації святкування зустрічі Нового 2016 року (016-2010 20.51.13 “Феєрверки”)
130 000
 
Всього
130 000
 

Впрочем, не только мэрия не пожелала отказывать себе в громких развлечениях. Недавно на своей страничке в социальной сети "Фейсбук" волонтер и активист Виктория Сибирь рассказала: «В новогоднем анонсе заведение КлараБара помимо прочих ништяков обещает гостям "фейерверк у настоящей елки". Обычно я стараюсь не реагировать на глупости, но тут что-то зацепило. Поинтересовалась у них в комментариях, нельзя ли без пиротехники, на что кто-то очень восторженный и радостный на том конце провода ответил, что "фейерверк — это праздник!!)))))", а мой следующий вопрос о том, нельзя ли как-то с большим уважением отнестись к тому, что в воюющей стране дополнительные светошумовые эффекты не совсем желательны, удалили», — заключила волонтер.

Напомним, ранее сообщалось, что акцию «Азова» «Откажись от салютов на праздники» в социальных сетях уже поддержали многие одесские общественные активисты и волонтеры.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
слабоумный
слабоумный
8 лет назад

если бы у меня были мозги, я бы эти деньги раздал голодным бабушкам и дедушкам, инвалидам и другим малоимущим.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции