Новости Одессы и Одесской области

Экскурсия в ад под Одессой — блогер показал, как живут морпехи (ФОТО)

Экскурсия в ад под Одессой - блогер показал, как живут морпехиОдесский блогер "Злой одессит" побывал в в одном из пригородов Одессы, где находится военчасть морской пехоты. Его фоторепортаж "Экскурсия в ад" посвящен жутким условиям, в которых живут военные.

"Мне продемонстрировали готовность ВЧ к зиме. Что тут скажешь, морпехи к холодам вроде как готовы, вот только весь этот лесоповал заготовлен ими же. Поставки дров, вроде обещают, но, как мне стало известно, Коммунально-эксплуатационная часть провалила уже два тендера подряд по закупкам дров, — пишет блогер.

Экскурсия в ад под Одессой - блогер показал, как живут морпехи— После знакомства с запущенной недвижимостью мне продемонстрировали постройку, отдаленно напоминающую заброшенный домик лесу, в лучших традициях голливудских фильмов ужасов, но подойдя ближе стало известно, что это туалет. Да-да, дворовой туалет из двух кабинок на 4 толчка, для ВЧ из более чем… нет, численность я вам точно не скажу, но это несколько сотен человек. Четыре толчка, в двором туалете, на несколько сотен человек, накануне зимы, когда температура падает даже до -20! Самое удручающее то, что в составе ВЧ есть девушки, которые уже имели проблемы в связи с переохлаждением…

Экскурсия в ад под Одессой - блогер показал, как живут морпехиВода — это основная проблема данной ВЧ, в которой её по сути, можно сказать, что и нет вовсе! Дело в том, что сравнительно недавно в ВЧ провели новые трубы, причем КЭЧ заказал работы у фирмы-подрядчика, которая выполнила работы не только со всеми нарушениями норм, но и не довела работу до конца. Вашему вниманию фото люка, в который заведена труба (50-ка вместо 90-ки), на глубине около 80 см, вместо 1,8 м, которая должна была вестись к зданию ВЧ. Но, как видите она туда не идет. Она находится…Находится в 4 метрах от здания. Трубу попросту не довели до здания на 4 метра и оставили все как есть!

Водоснабжение ВЧ имеет следующий вид. Сплошной лягушатник с прогнившими трубами, которые в мороз порвет на куски, не говоря уже о шланге, который при -5 уже будет трещать по швам. А это, вашему вниманию, единственный умывальник на всю ВЧ и душевая. Баланс, 1 умывальник = 1 душевая…

Экскурсия в ад под Одессой - блогер показал, как живут морпехиХотя волонтеры откликнулись и помогают ВЧ как могут. Даже купили котел, раковины, но все так и стоит под замком, поскольку начинать работы не имеет смысла пока не будет решен вопрос с водой.

Кстати, стоит отметить, что волонтеры предлагал за свой счет, то есть — совершенно бесплатно для ВЧ провести воду и отопление! Но им было отказано и КЭЧ нанял только ему известную фирму, которая не только схалтурила на всем, от песка, кирпичей, труб, норм, но и не завершила оную оставив целую ВЧ перед морозами без воды.

Ах да, совсем забыл, помните палатки в начале статьи? Конечно помните, так вот, они были установлены для морпехов которые возвращаются завтра из учений. То есть, к имеющемуся составу ВЧ будет добавлена еще пара сотен воинов, которые будут жить не в теплых помещениях, а в зимнее время, согласно приказу командующего — в палатках! В палатках которые протекают по швам. В платках, в которых нет деревянных настилов. В палатках, которые имеют прямую крышу, с которой вода не стекает, а скапливается.

Лично мне сложно понять, что заставило командующего поселить сотни воинов в подобных объектах, имея возможность отремонтировать здания? Здание в котором бы можно было не только более менее по человечески жить, но и питаться…

По сути, условия которые сейчас складываются для элиты ВМСУ на данном объекте можно назвать как минимум недостойными их гордого звания. Люди продолжают служить ибо честь и долг для них превыше бытового комфорта. Но это не причина доводить ситуацию до подобного абсурда, тем более, что волонтеры всегда были готовы помочь.

Но, видимо, где-то было принято решение абстрагироваться от волонтерской помощи,  решать вопросы своими силами… Как это происходит мы видим. Да и к слову сказать, боевое обучение морпехов на 2016-й год получило финансирование в размере почти 2,5 млн. гривен. То есть, менее 100 тысяч долларов на год", — заключил блогер.

Фото: zloy-odessit.livejournal.com

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции