Новости Одессы и Одесской области

Одесский рынок «7 километр» выиграл суд у «Цензор.net»

Одесский рынок «7 километр» выиграл суд у «Цензор.net»

3 ноября Дарницкий районный суд Киева вынес решение по иску ООО «Промтоварный рынок» (рынок «7 километр») к главному редактору и владельцу издания «Цензор» Юрию Бутусову. Как сообщили в пресс-службе рынка, суд признал не соответствующим действительности материал, касающийся крупнейшего рынка Европы.

Василий Мозгальский прокомментировал решение Дарницкого районного суда Киева: «Данным решением мы хотели защитить деловую репутацию предприятия и предостеречь другие СМИ от публикации непроверенной информации о нашей деятельности. Поэтому я рад, что справедливость восторжествовала» — отметил директор Промтоварного рынка «7 километр».

Напомним, ранее сайт Цензор обнародовал информацию о поддержке предприятием боевиков ЛНР.

«В последнее время не прекращаются рейдерские и информационные атаки на рынок «7 километр», за которыми стоят местные депутаты и силовики, действующие при поддержке народных депутатов из провластной коалиции. Их фамилии хорошо известны — Виктор Чернат и Денис Волошин. К этим атакам подключились и СМИ, которые в погоне за сенсацией зачастую публикуют непроверенную информацию», — добавил Василий Мозгальский .

Директор «7 километра» отметил, что рынок — одно из крупнейших предприятий Украины, потому всегда находится в фокусе внимания СМИ и общественности.

«Мы не ставили своей целью каким-то образом надавить на издание, поэтому не выставляли никаких финансовых претензий к изданию, только требование опубликовать официальное опровержение. Пользуясь случаем, я обращаюсь к СМИ с просьбой обращаться за информацией к первоисточнику, а не довольствоваться слухами, которые распускают те, кто хочет обманным путем захватить рынок «7 километр» — заявил руководитель предприятия.

По материалам: Пресс-служба ООО «Промтоварный рынок»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции