Новости Одессы и Одесской области

Резонансное убийство женщин в одесской коммуналке организовала соседка

Задержаны подозреваемые в совершении двойного убийства в коммунальной квартире на Итальянском бульваре в Одессе.

Как сообщалось ранее в ряде СМИ, 7 ноября в Одессе было совершено жестокое двойное убийство (с учетом того, что одна из погибших была беременна, можно говорить о тройном), которое вызвало широкий общественный резонанс.
В милицию поступило сообщение о том, что в одной из коммунальных квартир в доме на Итальянском бульваре обнаружены два женских трупа. С заявлением обратилась  родственница погибших.  

Подъезд дома, в котором произошло убийствоВо время розыскных действийСледственный эксперимент

Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы было установлено, что потерпевшими являются хозяйка квартиры 1960 года и ее 22-летняя дочь. На их телах эксперты насчитали множественные колото-резаные ножевые ранения. 
Оперативниками разрабатывались две версии совершения убийства — из-за неприязненных отношений и в процессе внезапно возникшего конфликта. 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения следователя попали двое подозреваемых — мужчины 1954 и 1978 годов рождения, ранее неоднократно судимые. 
Также была установлена и задержана еще одна подозреваемая — 52-летняя одесситка, соседка погибших. Как сообщили задержанные мужчины, данная гражданка пожаловалась, что постоянно страдает из-за конфликтов, которые инициировала потерпевшая, поэтому и попросила найти на нее управу. За эту услугу она пообещала заплатить около 2000 долларов США, выдав аванс исполнителям в сумме 600 долларов. После совершения убийства мужчины требовали оставшуюся сумму, однако женщина в качестве гарантии последующей выплаты отдала свои золотые изделия. Затем убийцы отправились на автовокзал, сели в маршрутное такси и поехали в Киев. Сотрудники одесской милиции оперативно задержали их в Киевской области, где они скрывались. 

Источник: ОСО ГУМВД в Одесской области

Фото: ОСО ГУМВД в Одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рада
Рада
12 лет назад

Мало верится в это «раскрытие»…

Федя
Федя
12 лет назад

Менты так освобождают квартиры через подставных

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции