Новости Одессы и Одесской области

Одесские сайты могут закрыть

По заявлениям представителя организации Репортеры без границ в Украине, Закон о защите общественной морали может стать инструментом закрытия сайов.

В частности, Оксана Романюк рассказала, что нормы закона настолько размыты, что к ответственности можно привлечь любое СМИ. "При этом закон предусматривает очень серьезные санкции", — уточнила она, сообщает Институт Горшенина.

"Важно отметить, что и за призывы к терроризму и за использование нецензурной лексики предусматривается одно и то же наказание — закрытие веб-сайта", — напомнила эксперт.

"Мы опасаемся, что этот закон станет инструментом закрытия неугодных сайтов или блокирования работы СМИ, что особенно актуально в преддверии парламентских выборов. Все это вызывает опасения у международных правозащитных организаций", -подытожила Романюк.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ипполит
Ипполит
12 лет назад

Интересненько, как они будут «закрывать» сайты, физически расположенные за пределами Украины? Просто все такие проекты, кто окажется под угрозой закрытия, съедут на иноземные хостинги, и там будут что угодно размещать. Китай часть вторая,епт. Большое начальство появилось.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции