Новости Одессы и Одесской области

Стало известно, сколько платят за голос

Стало известно, сколько платят за голос

Милицией Одесской области задокументированы факты незаконной регистрации граждан. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Злоумышленники прописывали людей в поселке Затока Белгород-Днестровского района с целью дальнейшего использования их голосов на выборах.

Установлено, что представители некоторых кандидатов в депутаты приходили домой к малообеспеченным людям и предлагали им деньги взамен на голос. За кого нужно голосовать злоумышленники не говорили, но просили у граждан паспорт. Сразу после выписки им платили 500 гривен, еще 500 обещали дать после голосования.

Во время опроса незаконно зарегистрированных жителей поселка было установлено, что некоторые из них даже не знали о том, что они уже прописаны по другому адресу.

На сегодняшний день уже установлены 89 человек, которые перерегистрировались таким образом. Также в ходе проверки из миграционной службы поселка Затока были изъяты еще 80 таких паспортов.

По данным фактам милицией начато уголовное производство по ч.4 ст. 160 (подкуп избирателя, участника референдума) Уголовного кодекса Украины. Все собранные материалы будут переданы в Государственную миграционную службу Украины для дальнейшего рассмотрения и принятия законного решения.

Также с целью предотвращения нарушений избирательного законодательства и фальсификации волеизлияния граждан аналогичные проверки проводятся и в других районах Одесской области.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции