Новости Одессы и Одесской области

В Одессу приехал знаменитый француз

В Одессу прибыл знаменитый французский путешественник, журналист и писатель Сильвэн Тессон. Он известен тем, что снимает для национального французского телевидения фильмы и передачи об экспедициях, путешествуя по разным странам. В этот раз, он прибыл в Украину и, в частности, Одессу для того, чтобы рассказать о пути, пройденном героем книги Жюль Верна.

Уже в первый день своего визита он встретился с Почетным президентом Одесского морского торгового порта Николаем Павлюком.

Мы повторяем это путешествие для французского национального канала «Франс-5» и хотим также пройти путь через несколько стран, — говорит известный французский журналист, путешественник и писатель.

Он уже известен тем, что в 2004 году совершил пеший переход от Сибири до Индии, следуя по маршруту, изложенному в книге беглеца из ГУЛАГа. Стартовав 10 дней назад, для съемок своего нового 84-минутного фильма, он уже побывал в Измаиле и теперь с двухдневным визитом посетил Одессу.
— Я и режиссер Николя Миле прибыли для того, чтобы сделать тур по Черному морю. Мы передвигаемся по следам героя Жюль Верна, который называется «Керабан упрямый». Роман был написан в конце 19 века, -продолжает рассказывать француз.
Журналист уже посетил Румынию и Болгарию. Теперь он задал несколько вопросов Николаю Павлюку. Они касались нынешних перспектив развития Одесского порта. К слову, узнать французам, а заодно и нашей съемочной группе, удалось и о 2-летней работе французской линии «Си-Эм-Эй-Си-Джи-Эм», работающей с контейнерами.
Надо сказать, успешно работает, потому что, если брать статистику, то каждый год на 10-15% они увеличивают объемы перевалки через одесский терминал. Фильм с подробностями об Одесском порте выйдет в феврале следующего года.

— Его увидят около 1 миллиона зрителей, — похвастался иностранный журналист, председатель Французского общества путешественников.

Далее, за 20 дней он планирует посетить Россию, Абхазию, Грузию и Турцию. А завтра встретится в Одессе с художником — маринистом и ученым океанографического института.

Источник: ТК "Риак"

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции