Новости Одессы и Одесской области

В ГАСКе назвали причину пожара в элитном новострое в Аркадии

В ГАСКе назвали причину пожара в элитном новострое в Аркадии

Пожар в Одессе на Гагаринском Плато произошел из-за самовольных строительных работ. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции архитектурно-строительного контроля.

В частности, комиссия установила, что непосредственно перед пожаром в жилом помещении 23-го этажа в здании №1 самовольно выполнялись работы без каких-либо разрешительных документов. Неустановленные лица осуществляли работы по гидроизоляции балкона. В результате неосторожного обращения с огнем возникло возгорание в восточной части данного балкона.

"Грубое нарушение норм безопасности было вызвано отсутствием проектной документации и авторского и технического надзора при самовольных строительных работах. Ведь лица, ответственные за такой надзор, следят за соблюдением всех градостроительных норм и стандартов в течение всего процесса строительства", – сказано в сообщении.

Напомним, начало восстановительных работ в "Гагарин плаза  1" запланировано на 21 сентября, а уже 10 сентября будет опубликован график работ по устранению последствий пожара. В обращении к инвесторам от застройщика "Гагарин Плаза" значится, что "ущерб, причиненный последствиями пожара, будет возмещен за счет виновных в полном объёме".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции