Новости Одессы и Одесской области

Стало известно, когда откроют новый терминал Одесского аэропорта

Стало известно, когда откроют новый терминал Одесского аэропорта

Строительство нового терминала  Одесского аэропорта будет завершено 15 июня 2016 года. Об этом сегодня, 4 сентября, сообщил журналистам директор строительного департамента ООО «Международный аэропорт Одесса» Андрей Шкатюк.

По словам Андрая Шкатюка, в течение недели-двух здание терминала остеклят и загерметизируют, что завершит первую фазу строительства. Далее начнутся внутренние работы и проведение коммуникаций. «Ленточку» планируют перерезать 15 июня и тогда же начнется тестирование работы всего комплекса — туда «заведут» волонтеров, по очереди будут запускать рейсы. По самым максимальным подсчетам, на полную силу терминал заработает к зиме следующего года. 

В ходе визита на место строительства нового терминала глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили сообщил о том, что существует договоренность с инвесторами аэропорта о том, что цены на взлет и посадку для иностранных авиаперевозчиков будут снижаться.

— Чем больше будет оборота, тем им будет выгоднее. Мы сейчас привезли сюда представителей известнейшего в мире лоукоста Wizz Air, из Одессы должны быть недорогостоящие рейсы. Одновременно с этим к нам прилетает делегация одной из восточных стран, с которой мы тоже хотим договориться о рейсах, — заявил он. 

По словам гендиректора «Wizz Air» Джозефа Варади, возможность «захода» лоукоста в Одессу на данный момент рассматривается. 

Источник: Репортер

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции