Новости Одессы и Одесской области

В Одессе задержан участковый инспектор за получение неправомерной выгоды

Сотрудники Управления внутренней безопасности в Одесской области совместно с представителями областной прокуратуры задокументировали факт получения неправомерной выгоды участковым инспектором Суворовского районного отдела милиции. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Милиционер, который был откомандирован в составе временной оперативной группы по обслуживанию прибрежной зоны в Лузановское отделение милиции, получил от частного предпринимателя неправомерную выгоду в размере 1300 гривен за невмешательство в предпринимательскую деятельность.

По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Следствие продолжается.

Ранее глава МВД А. Аваков заявил, что в Одecce нa взяткe пoпaлcя учacткoвый милициoнep c фaмилиeй Путин. Он тpeбoвaл 1200 гpивeн c киocкa пo пpoдaжe шaуpмы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции