Новости Одессы и Одесской области

Водителя, сбившего в Котовске пенсионерку, задержали

Водителя, сбившего в Котовске пенсионерку, задержали

Как мы уже сообщали, 7 августа в Котовске в результате ДТП погибла пожилая женщина.

По факту ДТП было открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщает пресс-служба Котовского горотдела милиции, правоохранители установили личность предполагаемого правонарушителя и направили ориентировки по всем отделам милиции Одесской области. Сотрудниками Одесского областного управления ГАИ на автодороге «Киев-Одесса» был остановлен подозрительный автомобиль. В нем находился котовчанин, которого разыскивали по подозрению в правонарушении. Гражданина задержали и доставили в Котовский горотдел милиции.

«Мужчина скрылся с места ДТП, а затем спрятал автомобиль в лесу. Товарищи правонарушителя хотели отвезти его в Одессу, а оттуда он должен был выехать в одну из стран СНГ, чтобы избежать ответственности, — прокомментировал случившееся начальник Котовского ГО Дмитрий Касай. — Но милиционеры сработали оперативно и слаженно».

Автомобиль поставлен на штрафплощадку, решается вопрос об избрании меры пресечения нарушителю правил дорожного движения.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции