Новости Одессы и Одесской области

Криминальная статистика в Одессе: верить или нет?

Криминальная статистика в Одессе: верить или нет?

В Одессе вырос уровень криминалаНа выходных бывший председатель Одесской облгосадминистрации на своей странице в Facebook привел статистику раскрываемости преступлений в Одессе.

«Это реальная картина разгула преступности в Одессе и Одесской области! Может хватит пустых разговоров и спектаклей о том, что во всем виноваты граждане Украины, потому что они взяточники, казнокрады и просто не иностранцы! Может всё-таки виновата голова, а не рыба?!», — написал Палица.

Сегодня начальник ГУ МВД Украины в Одесской области отреагировал на информацию, предоставленную Палицей, и сообщил, что лично для него на первом месте стоит не статистика, а реальная борьба с преступностью и доверие к милиции со стороны граждан.

«Раньше правоохранители работали исключительно для статистики, скрывали преступления, не принимали заявления, не возбуждали уголовные дела. Сейчас я сделаю все, чтобы милиционеры работали иначе, чтобы увидели реальную картину происходящего.

Что касается поста Игоря Палицы на Facebook о том, что возросла статистика криминальных сводок, я скажу так, и пусть все запомнят: милиция больше никогда не будет служить ни ему, ни одному олигарху или криминалу в целом. Они будут служить своей стране, своему Президенту и народу Украины. Игорь Палица забрал бронированные машины у милиции, которые наши сотрудники использовали в зоне АТО, защищая Родину. Из-за этого теперь милиционеры Одесской области едут в зону АТО на обыкновенных автобусах.

И подводя черту под вышесказанным, я обещаю, несмотря на все те проблемы, с которыми я сталкиваюсь ежедневно, у одесситов будет новая полиция, заслуживающая доверия. И служить она будет народу Украины, а не отдельному олигарху, как это было раньше», — сообщил Лорткипанидзе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции