Новости Одессы и Одесской области

Завтра в одной из одесских библиотек появится уголок Японии

29 октября в Одесской национальной научной библиотеке имени М. Горького откроется выставка «Япония. Движение красоты» . Мероприятие приурочено к 20-летию деятельности в Украине международной Ассоциации «Новый Акрополь».
«Новый Акрополь» — международная общественная организация, которая была основана более 50 лет назад в Буэнос-Айресе. Из них — 20 лет «Новый Акрополь» работает в Украине и уже два года, как открылся филиал организации в Одессе. На сегодня «Новый Акрополь» — учебно-культурный центр, в котором регулярно проводятся лекции по философии, психологии, культурологии, выставки и всевозможные мастер-классы.
Так, в рамках выставки «Япония. Движение красоты», которая откроется завтра, в 12.00 пройдет бесплатный мастер-класс по оригами. Для справки: «ори» в переводе с японского означает «складывать», «ками» — «бумага». А оригами — это искусство складывать различные фигурки из бумаги, без ножниц и клея.
Организаторы считают, что такой мастер-класс поможет посетителям выставки максимально погрузиться в атмосферу страны восходящего солнца. Тем более, что главная идея проектапознакомить горожан с колоссальным наследием человечества, который несет в себе японская культура. В экспозиции выставки будут представлены авторские фото, предметы японской культуры и информационные стенды, которые раскрывают особенности традиций Японии.
Выставка будет работать с 29 октября до 20 ноября. Посмотреть на экспонаты можно с понедельника по четверг с 9.00 до 19.00 и в
субботу-воскресенье с 10.00 до 18.00.
Вход на выставку — свободный.

Адрес: ул. Пастера, 13

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции