Новости Одессы и Одесской области

В Одессе хорошо жить, учиться и растить детей?

В последнее время специалисты все чаще задаются вопросом, где в Украине жить комфортнее. Новые исследования помогли определить самые «здоровые» и безопасные города и регионы. Одним из лидеров стала Одесса.
Рейтинг Международного центра перспективных исследований показал, что среди регионов самый комфортный — Запад. А Восток, несмотря на наличие прибыльных промышленных гигантов, по качеству жизни находится внизу списка.
— Надо отметить, что и две наиболее состоятельные области — Днепропетровская и Донецкая, оказались в конце рейтинга, — рассказал заместитель директора Международного центра перспективных исследований Максим Борода.- Дело в том, что в этих мегаполисах, как и во всем Восточном регионе, самая загрязненная экология. Здесь также случается в два раза больше алкогольных отравлений, чем на Западе. В восточных областях меньше живут, чаще болеют СПИДом и туберкулезом.
Здоровые регионы Украины — Киев и Черновицкая область. Да и весь Запад в целом здоровее, чем Восток. Здесь лучшая экология, меньше курят и пьют.
Что касается крупных городов, то лучшими для жизни признаны Харьков, Киев и Одесса. В них хорошо жить, учиться и растить детей
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции